16 Các câu trả lời

Sy dulu ya gitu bund.. Pas usg pertama langsung di suntik obat mual sama dokternya bund.... Karena emang maul muntah sy parah... Selang 2 minggu kontrol ke bidan, ya di suntik lagi karena bobot sy turun drastis, sempet ngerasa dehidrasi juga... Bidannya takut sampe di opname, sy udh seperti mayat idup bund pucet pasih... Alhamdulillah jalan 13w udh berkurang muntahnyaa cuma sesekali aja.. Coba bund minta di suntik aja pas kontrol ke bidan...

Di nikmatin aja bunda ,, nanti juga akan berkurang ko ,, aku dari 8w sampe skrng 15w masih aja mulmun sampe kadang seharian full makan ga makan muntah terus , yg penting bunda makan apa yg bunda suka aja , jangn paksain makan yg bunda ga suka ,, minum susu prenagen aja bund , di aku si ngebantu banget mudah2an bunda juga cocok .. semangat bunda ♥️

Saya udah 11w...tapi selama hamil jarang banget mual apalagi muntah,pernah si tp cuma sesekali 😂 mualnya itu kalo ngeliat obat..pas mau minum obat bawaanya udah mual duluan 😂 Bunda coba makan buah2an yg mengandung asam folat,serta yg bagus untuk ibu hamil. Semoga mualnya segera hilang ya bun..

Makan sedikit sedikit bun gpp mual dan muntal lg juga tp nanti coba makan lg. Awal saya juga gitu bun alhamdulillah hamil 15 minggu skrg udh enakan makan dan pelan pelan lepas obat mual. Hampir 3 bulan ketergantungan obat bun. Semangat ya bunda

mnta obat mual muntah dibidan atau dokter bund ..kalo muntah makanin lgi bund..bsa roti manis y penting karbo masuk bund aku jg kmren gt sampe lemes..tp dimarahin sama bidannya

Saya udh 13minggu juga masih mual muntah bun. Dan gapernah minum susu hamil .kalo vit jarang2 Palingan sering2 makan sayur sama buah2an

saya masuk TM3 masih HEG bun 😁 anak pertama dan kedua sama2 ngalamin HEG, di nikmatin aja kalau saya meskipun rasanya tersiksa 😂

VIP Member

makan sedikit" tp sering ya bund. makan buah" an jg buat ngurangin mual ny sebisa mungkin minum air putih yg banyak

Makan buah bun, untuk karbonya bisa dari kentang/ubi yg direbus benar2 matang dan protein dari telur rebus.

sama bun saya juga 9w gituu.. tp saya paksain. sedikit2 tp sering aja bun. mual muntah lemes gitu