25 Các câu trả lời

Boleh2 aja bun, aman kok..asal sdh di lepas sblm usia nya 18 bln..anakku jg aku ksh emepng dr umur 1 bln sampe skrg udh mau 6 bln, krn dia maunya ngenyot trs..jd tiap di ksh susu jdnya sampe muntah..akhirnya di ksh empeng...alhamdulillah ga prnh bingung puting trs anakku jg ga ketergantungan, kalo dia lg ga mau malah kdg di buang empengnya😅aku prnh bc bbrp penelitian ttg empeng, ktnya empeng itu bs mengurangi resiko kematian mendadak pada bayi...

Boleh si aman22 ajha, tp kLo bisa pas mau tidur ajha, soalnya kalo tiap hari d pakek bisa ketergantungan, dan susa lepasinnya nanti, bisa22 sampai besar bun, Kalo pengalaman saya anak saya dr umur belum 1 bulan saya kasih empeng tp umur 4 bulan saya lepas, soallnya takut ketergantungan kayak anak tmn saya sampai sekolah masih empeng... Jd umur 4 bulan saya kasih lepas dan saya kasih biasa emut tangannya😊

Gak disarankan bun. Empeng bisa mengganggu struktur mulut&gusi bayi. Bisa bikin ketergantungan juga menrutku. Aku juga sama mertua disruh kasih empeng (bahkan dibeliin) krn ngeliat baby suka ngemut tangannya. Tapi aku gak ngasih ke bayi, krn mnurutku gak baik. Aku khawatir bikin kembung juga krn kalo ngempeng kan ngisep angin doang.

VIP Member

Ak dri blm sebulan ank ku ud ak kasi krn rewel Tp aku cm kasi ketika dia rawel banget aja. Klo rewel2 dikit ga aku kasi Skrg 2bln 14hari ud smggu ini ga mau empeng sama skli. Alhamdulillah pun skrg ud ga rewel kyk dl Skrg jg ud ada empeng yg gk ganggu pertumbuhan gigi

Setau saya boleh di berikan bun sebagai penenang gitu tp jangan lama2 sperti semalaman sampai di bawa tidur. Di pakainya misal habis vaksin baby nangis boleh di kasi empeng sebagai penenang krn setelah vaksin tdk boleh langsung asi..

Lah, gitu di bilang sama bidannya Bun.. engga boleh di susui kurleb 30mny setelah vaksin

Ibu ibu jangan biasakan anak anda untuk menggunakan empeng coba ajarkan anak anda untuk mengemut jari karena ternyata menurut penelitian mengemut jari lebih bagus karena bisa melatih fokus anak kita dan melatih motorik kasar dll

Gpp bun coba baca google atau gak buka youtube bun anask saya ngemut jari tak biarkan setelah tahu manfaatnya..

Tidak dianjurkan bun, kurang baik untuk kesehatan gigi dan mulutnya, apalagi bila empeng tdk selalu dlm keadaan bersih bisa jadi sarang bakteri. Selain itu bila bayi bunda ASI, empeng bisa bikin bingung puting

VIP Member

Boleh aja daripada dia nyusu terus sampe muntah.. Anak umur segitu masih pengen ngenyot terus.. Tapi saya sarankan 6 bulan mulai disapih.. Takut mengganggu pertumbuhan gigi dan kemampuan bicara..

Kalo aku mertua sama.suami ga ngebolehin tp akunya yg nyoba ngasih sampe beli si empengnya diem diem 😁 tapi pas di coba kasih empeng dianya malah gamau ngisep empengnya jdnya ga kepake

mnurut sy tdk perlu bun, usia 2 bln bayi akan memasuki fase oral saat dia lbh suka ngemut jari² nya & itu justru lbh baik buat perkembangannya drpd empeng

Câu hỏi liên quan