meminta quality time ke suami

bun, mau tanya nih. saya sudah menikah 2th dan skg lg posisi hamil 6bulan. suami lg semangat banget buat kerja, ngumpulin dana buat debay. tp saya pengin quality time lg sama suami. sekedar belanja bareng, ngobrol makan berdua bareng. setiap saya mengutarakannya, jawabannya sll sabar. dan hal ini sudah terjadi wkt saya hamil 3bulanan. suami jd cinta banget sama kerja, pulang disaat saya sudah tidur, bangun tidur langaung sama2 siap2 berangkat kerja, komunikasi lewat hp juga jarang karna sering bertemu orang, dan jarang kasih waktu untuk saya. saya hrus gimana lg ya bun? disuruh sabar ya saya selalu sabar. cuma bisa diem, kalo dibantah jawabannya mlh "ini semua buat si kecil." kalo udah gitu, saya gabisa ngomong apa2 lg bun. tapi hawanya cuma bisa nangis aja. sedih rasanya, mau curhat juga bingung. mau curhat sama orang tua, dikira suami gabisa bahagiain istri, mo curhat sama mertua, malah disuruh tinggal sama mertua aja biar ada yg nemenin. sedangkan komitmen saya dg suami adalah tinggal sendiri tnp campur tangan orang tua. mohon beri pencerahan atau saran dong bunda

Hãy là người đầu tiên trả lời