mertua

bun, mau tanya nih .. maaf agak melenceng ke soal kehamilaan .. mertua saya itu pernah sakit stroke, dan sekarang Alhamdulillah kondisi nya semakin membaik, dan yang saya tau mertua saya itu orang yang amat sangat pendiam, ga banyak omong dan gabisa basa basi .. saya semenjak nikah langsung tinggal dengan mertua, karna dengan alesan suami saya jadi tanggung jawab di keluarga nyaa, karna ayah nya meninggal sebelum kami menikah .. awal nya saya bisa memahami bagaiman sikap cuek dan pendiem nya mertua saya .. tapi semenjak hamil saya jadi sering baper bun ? semakin kesini ko mertua saya semakin acuh, saya kira dengan kehamilan saya ini bakalan ada perubahan di diri mertua saya, tapi ternyata malah tambah acuh dan masa bodoh terhadap mantu nya yang sedang hamil .. semenjak usia kehamilan 2bulan, saya memutuskan untuk ngontrak dan tinggal nya pun tidak jauh dari rumah mertua .. awal nya saya setiap hari nengokin mertua saya bun, tapi semenjak saya sering sakit jadi saya memutuskan untuk istirahat total, dan itupun anjuran dokter .. sampe pernah saya sakit 1minggu lebih, tapi ga ada sama sekali mertua saya untuk ngejenguk atau bahkan tanyain kabar saya, ke suami .. seolah² dia masabodoh dengan keadaan saya yang tengah hamil dan sering sakit²an .. dan sampe saat ini pun ga pernah sekalipun mertua mengunjungi saya, ngasih perhatian pun ga pernah ? .. Dan yang bikin saya tambah sakit hati, suami saya lebih memihak ke ibu nya, ketimbang istri nyaa .. menurut bundaa, apa yang harus saya lakukan .. karna jujur, sebener nyaa saya muak banget dengan keadaan seperti ini ?

13 Các câu trả lời

bnyak kok bun yg mengalami hal yg sama kya bunda.. yg pnting sabar . kita sebagai menantu selagi bisa mengalah,,, kalo ad yg dirasa bikin ga nyaman.. coba bicarakan baik2 sma suami ny bun.. dn ksih pengertian sma suami gmna keadaan bunda dn suasana hati bunda.. yg penting bunda dn suami komunikasii.. selebih nya urusan mertua itu udh tnggung jwab ny suami, krna yg harus ny mengerti antara bunda dn mertua it adlah suami..

coba sambil brcanda pas suami bunda elus2 dn ngajak dde ny ngbrol.. bunda bilang.. mngkin dy tau yg d rsain bunda ny.. gtu bun.. psti suami bunda brfikir.. ya semoga hubungan bunda suami dn mertua cepet harmonis ya bun..

sabar bunda, yg penting bunda sudah keluar Dr rumah mertua. nanti saat sudah melahirkan prlahan2 mertua Akan melunak, Karena anak seringkali menjadi jembatan penghubung hubungan yg retak DG mertua selama ini. bunda harus tetap hormat Dan bersikap baik thdp mertua, krn bagaimana pun dia JG sdh menjadi org Tua bunda

iyaa bun, hampir 1tahun nikah ko saya ngerasa mertua saya yaa itu masabodoh, ga suka ngasih perhatian ke mantu nyaa .. dulu saya masih bisa ngerti, tapi semenjak hamil sering baper, apalagi suami lebih pro ke mertua .. suami malah lebih nyuruh saya untuk jagain ibu nya ketimbang ngeliat keadaan saya yang lagi hamil dan gampang sakit kalo kecapean .. sempet putus asa, dan cerita ke keluarga saya .. sempet kecewa juga keluarga saya, cuma saya lebih pentingin mempertahankan rumah tangga, saya berharap setelah melahirkan nanti, mertua saya bisa lebih peka dan perhatian terhadap cucu nyaa .. apalagi ini cucu pertama dia

sabar dan fokus ke debay bun. jgn pusingin mertua. bicara baik² sama suami.. krn bunda jg butuh perhatian dr suami apalagi sdg hamil gini. emang sih kalo suami tuh lebih utama berbakti ke ortu, tapi coba deh baik² bilang ke suami, toh bunda jg kan lagi hamil anaknya dia. smangat bun..

udah bun, saya udah jelasin panjang lebar ke suami .. cuma yaa itu tetep, suami lebih berat ke ibu nya ketimbang ke istri nya yang lagi hamil .. saya paham betul, kalo suami saya sepenuh nya milik ibu nyaa, tapi menurut saya ga harus kaya gini jugaa .. karna biar gimanapun dia punya istri yang bener² butuh perhatian nyaa

VIP Member

kalo bumernya emang gt, satu2nya cara gausah dipusingin bun. ada atau ga ada beliau hidup bunda tetep berjalan kan? yg penting terbuka aja sm suami. dan jgn ada niat utk jahat sm mertua.

awal nya saya ga terbuka bun sama suami, karna saya tau suami lebih memihak ke ibu nya ketimbang ke saya .. tapi lama kelamaan saya ngerasa muak bun, kalo terus²an di perlakukan seperti ini sama mertua .. sampe ada temen saya nyaranin di suruh sabar sampe nanti ada anak .. kalo sekira nyaa ada anak trus tuh mertua ga sama sekali buat nengokin cucu nyaa, mending pulang aja ke orang tua saya 😂 omongan temen saya, ada bener nya sih .. masa iyaa saya baru melahirkan harus gotong² bayi nyamper ke mertua 😅

VIP Member

sabar aja bun.ga usah dipikirin.mertua sikapnya begitu ga usah dipikirin yg penting tetap berbuat baik aja ke mertua.kita bersikap baik belum tentu org itu yg membalas kebaikan qt.

iya ga usah diambil pusing bun.mau ga mau harus dihadapi toh tetap mertua kita

VIP Member

udah bener itu ngontrak dan tinggal jauh dari mertua. sementara fokus aja ke kehamilannya bun. nggak usah mikirin ke mertua. takutnya malah pengaruh ke bayinya lagi

gak usah dipikirin dl bun fokus aja sama kehamilan, yang penting mertuanya gak ngerecokin... mungkin beliau juga lagi sakit, jadi fokus sama dirinya sendiri...

bunda enak suami nyaa ngertiin bun, laah kalo saya ? harus saya yang bener² bisa ngertiin mertua, suami pun mau nya begitu .. cuma kan bukan masalah ngertiin mertua nyaa, toh yaa seenggak nyaa ada timbal balik buat perhatian atau pengertian nyaa .. nah ini engga bun, harus aku yang selalu legowo 😐

yg sabar bun ttp semangat demi baby nya

VIP Member

sabar ya bundaa coba dibicarakan baik2

coba dibicarain baik" sama suaminya