100 Các câu trả lời

Gppa bun. Itu krn bayi tumbuh smkin besar jd menekan lambung. Pencernaan bunda jg jd melambat krn perubahan hormon. Namanya Heartburn. Bs ditanggulangi dg tidur miring k kanan klau malam.. dan wktu makan, sring2 minum. Misalkan 2sendok makan, kunyah smpe bener2 lembut .. kmudian minum sdikit. Sya sprt tu alhamdulillah udh agak mendingan bun. Dan hindari makanan yg terlalu berminyak dan berlemak + pedas.

Ternyata ini ya Nikmat nya jadi ibu hamil 😊 Jalan 6 bulan terus ngerasain gitu kalo mau tidur sampe gak bisa tidur ngerungsing ke suami , Kirain aku aja yang ngerasain sesak nafas kalo mau tidur , udah panik aja berfikiran negatif takut kenapa kenapa tapi ternyata bunda bunda di sini juga sama . Semoga kita selalu di berikan kesehatan ya hun sama calon bayi kita .. Amiin

Wajar bunda, saya pun merasakan hal seperti itu di usia kandungan 5 bulan. Di usia kandungan 5 bulan rahim sudah mulai membesar, apabila bunda memiliki penyakit asam lambung hal ini justru akan makin parah. Solusinya jangan sampai telat makan ya bunda. 😉

saya juka seperti itu bun tapi kalau saya dibawah payudara sebelah kiri rasanya seperti kulit yg terkelupas perih sekali, tapi sepengetahuan saya karena ada organ tubuh kita yang terdesak karena rahim kita semakin membesar, seperti lambung atau organ lain

Pas 6bln kalo aq sih bun.. Kebangun buat pipis pas jam stngah 2 malem.. Abis itu mau tidur gak bisa.. Tak buat duduk nyandar tetep gak enk.. Akhirnya bangunin suami dan sama suami diajakin keluar rumah.. Duduk" diteras,, stngah jam lngsung mendingan

Itu namanya nyeri ulu hati bun. Dikarenakan asam lambung yg naik. Orang hamil lbh sering mengalami kenaikan asam lambung drpda tdk hamil , meskipun sblm hamil tdk punya penyakit maag.. Minum antasida bun Insya Allah bisa berkurang nyeri nya

aku juga ngalami kok bund, namanya itu heartburn..sakitnya dr dada trus menjalar sampai punggung belakang, rasanya nikmat luar biasa .. sakitnya ,, sampai subuh gak bisa tidur sama sekali, sampai mewek sendiri

Betul bun 😭😭 Nikmat banget yaa

Nanti bunda lapar ... Soalnya saya juga gtu jam 3 pagi suka tiba² gitu dan mau nangis rasanya, trus suami blng nanti lapar coba ayok makan, nanh pas makan dan mnum air hangat enakan bun dan tdrnya pun pulas lagi

Kalau di ulu hati gpp bun. Minggu lalu aku juga gitu, priksa, kata dokter perutku kembung banget karna asam lambungnya buanyak, pantes seminggu terakhir sebelum priksa itu ulu hati suka panaaaas banget.

Ak pun sama bun kalo ngerasa laper atau kenyangen. Juga kalo kecapeen pasti sesek bun. It karena posisi lambungku miring jadi kalo mkn terlalu bnyak bikin sesek ga mkn tmbah sesek plus sakit 😢

Câu hỏi liên quan