235 Các câu trả lời

Alhamdulilah bunda uda nyicil yaaa Pengalaman ibu saya ga nyicil perlengkapan bayi (karna dulu kluarga samasekali tidak mampu) Waktu kontraksi langsung angkut ke RS Abis lahiran..si baby (kaka saya) di kamar, ibu saya langsung ke toko bayi beli baju buat bayi nya Dimana ibu saya lahiran sama ke toko ga sampe selang 12jam Bayangin deh ngilu ngilu nya 😂😂 Ibu ditemani ayah, ayah beli sendiri bingung (karna dulu nikah muda, usia 17th..jadi awaaaaam banget kaya gitu. Dan gaada yg nemenin di RS saudara 1 pun karna dadakan banget kontraksi) Yg milih ibu sambil ayah jaga in ibu Dan uang dari jual emas ibu karna gaada uang dulu mah Yaaaa pengalaman ini lah yang membuat ibu ku berkata "nyicil aja, nanti lahiran beda hpl bingung mau beli dimana..ya kalo toko deket, kalo jauh ? Ya kalo pas ada yg nemenin, kalo engga ?" Jadi kalo ada mitos harus nunggu lahiran mah saya anggep lucu aja kalo bayangin mereka kelabakan kaya ayah ibu saya 😂😂

Mitos bund , sebenernya si ada benernya juga bund kalo di daerah saya sih , dibilang pamali nya kalo udh beli perlengkapan dibawah UK 7 bulan , misal masih 4 5 bulanan gitu , ya memang sih takdir bukan kita yg nentuin , cuma mungkin sayang gitu kalo misal ada hal hal yg tidak diinginkan , tapi balik lagi kok ke masing" orang , ya kalo kita fine fine aja mau beli kapan pun oke , Namanya orang tua jaman dulu , biar anak" pada percaya omongannya jdi apa" dibilang pamali , Kalo skrg sih pintar"nya si calon ibu aja , Kalo belinya pas baby udah lahir , nanti mau dipakein baju apa , nggak mgkin juga baju baru langsung dipakein ke bayi kan , jadi alangkah baiknya , beli aja diem" sambil nasehatin ibunya pelan" , walopun dibantah ya biarin penting kita udh kasih tau ,

Maaf bun kalo udah 9 bulan terus tiba tiba bunda kerasa mules dan lahiran dan belum sempet beli baju, bayinya harus telanjang dulu nunggu bunda dan ayahnya kepasar beli baju bayi, mana kalo baju bayi baiknya dicuci dulu. Yakin bunda abis lahiran kuat ke pasar? Yakin selama nunggu beli baju bayinya telanjang ga masuk angin? Hehe maaf bun, yuk berfikir pake logika :) Beli baju gapapa bun dan nanti ke kemas perlengkapan buat lahiran bunda dan dede jadi sewaktu waktu bunda kontraksi sudah siap deh buat dibawa ke bidan atau RS. Sehat sehat ya bunda dan dede :)

Saya 7 bulan udah mulai nyicil bund, karna hamil makin besar nanti makin susah bergerak dan gampang capek kemana2.Sedangkan sy kurang yaqin klo belanja online khusus perlengkapan bayi, karna pingin pegang bahannya langsung gt. 7 bulan dh nyicil minimal perlengkapan yg perlu dibawa di tas persiapan lahiran kita.Jd di usia 8bulan (sekitar 32-34w) tuh sy udah siap packing isi tas bayi buat dibawa ke bidan.Jd klo ada kejadian dadakan misal lahir lebih awal dr HPL kita jd gak panik, karna semua sudah ready to go 🤗

VIP Member

Itu mitos bunda, klo lahiran nanti gimana debaynya ? Masa telanjang gapake baju bun ?☺️ Apalagi sebelum dipakai bajunya harus di cuci dulu. Dikasih pengertian bun suaminya. Terus diajak kontrol ke dokter dan bunda tanya2 ke bidan/dokter masalah persiapan apa aja yg dibutuhin utk persiapan persalinan. Nanti kan dokternya pasti jabarin masalah itu bun, biar suami denger. Kebetulan sy bidan. Atau klo ada no bidan yg biasa bunda periksa, di chat aja di ajak kong kalikong saat periksa demi kebaikan.

Kaya ponakan aku bun , ponakan aku hamil nya gajauh beda sama aku.. kalo aku perlengkapan baby udah 99% , kalo ponakan aku belom sama sekali tapi gatau juga sih.. karna katanya dia tiap mau beli perlengkapan baby slalu ga d bolehin sama mamah nya alesan nya pamali karna baby belom lahir.. nanti aja beli nya kalo udah lahir.. kebayang kan ribet nya gmana.. padahal pas lahiran aja udah butuh banyak perlengkapan buat mamanya , buat anak nya juga.. kadang suka kesel kalo denger mitos² kaya gitu teh

Mitos itu bun. Sy waktu hamil anak pertama udah nyicil beli kebutuhan bayi & melahirkan dari kehamilan 4 bulan. Alhamdulillah gpp juga. Yg ditakutkan sama orang sebenarnya takut si ibu kecapean jadi ngaruh ke janin itu aja padahal sih kalo mau beli ya gpp yg penting belinya dicicil dikit-dikit jadi tdk memberatkan baik berat barang nya maupun memberatkan karena jumlah harganya (kalo beli sekaligus semuanya)¹

TapFluencer

klo sy sih ttp mikir pake akal bun. klo beli abis lahir, ntar anakku pulg ke rumah masa telanjang? di rumah jg telanjang gitu? trus klo mandi gmn? kalo kedinginan ga pnya slimut jg? kalo pup sm pipis ngebersihinnya gmn? abis lahiran kan ga mgkn kita lgsg cus ke baby shop 😅 sy org jawa tinggal di bekasi. udh belanja perlengkapan bayi dr hamil 6bulan. target h-1bulan lahiran udh lengkap smua.

aku nyicil. pas 4 bulan bun. dan aku bersyukur sekali. karena ini pas 8 bulan sudh lengkap. sya orng kalsel dan sekarang kami terkena bencana alam korban banjir . walaupun di tempat saya ngga parah2 banget tapi akses jalan sma makanan apa lagi pasar ngga bisa di akses... jdi untung banget .. doa in ya bun biar cepet berlalu. amiinn

VIP Member

terus pas lahir bayinya pake apaan ? daun pisang ? hahah ada-ada aja yaa . jorok lagi baju baru langsung dipake, apalagi buat bayi . kalo saya pribadi sih , mau baju baru bayi, dewasa, remaja pasti di cuci dulu sebelum di pake . saya nyicil baju dan printilan bayi dari usia kehamilan 4 bulan , Alhamdulillah anak sehat walafiat . bagus bunda udah nyicil . lanjutkan bund.