36 Các câu trả lời

Saya dr awal hamil smpe skrg 38week sering bund, tp gak sering banget si bisa 2minggu sekali kalo lg kepengen. Kadang sebulan sekali wkwk, gak nentu tp pernah pokoknya kalo lg pengen mah saya beli aja saya makan tp pesen sama abangnya supaya sampe mateng. worry sih tp alhamdulillah gak knp2 dd nya jg sehat :)

Bener bun. Takut ada daging nya yg belum mateng. Tapi kalo didaerahku, dagingnya kyk dimasak/diungkep dulu bersama bumbu. Jd dibakar sebentar aja, uda kerasa dagingnya lembut. Nanti kerasa itu bun kalu daging belum di masak dulu, bakalan keras kalu cuma dibakar aja. Nah itu yg harus dihindari

Bukan gaboleh si . lebih ke menghindari aja krena klo yg d jual d luaran kdang gatau kan kita tingkat kematangannya sempurna apa ngga . oleh karenanya lebih baik d buat sndiri atau klo engga dripada sate saya lebh suka yg d masak biasa

Makan makanan yang dibakar atau setengah matang tidak disarankan oleh dokter bun. Untuk menghindari resiko cacat lahir, bibir sumbing ataupun hal lainnya. Tapi tiap ibu hamil beda2, jadi semua kembali ke diri masing2 😊🙏🙏🙏

Iya kata dokter aku : karena bumil ga bole makan makanan setengah matang / mentah. sate dan bakaran lainnya tidak tau apakah matang dg sempurna atau tidak. Lebih baik dihindari.

Bener bun sy jg hml.5 bln ga berani makan makanan yg setengah matang, kalopun pengn ya bukan sate kambing tp ayam bakar yg udah direbus diungkep yg udh matang baru d bakr

VIP Member

sebenernya ya was was sih bun karena takut kurang matang kan dalamnya tapi kalau bisa masak sendiri sampai matang menyeluruh ya gapapa asal ga gosong

kalo bisa hindari bun yg pinggir jln. sy masih makan tapi dagingnya sy rebus dulu. baru sy bumbu trus bakar. krn daging mentah bisa bawa virus toxo

Aku semua makanan aku gass aja bun heheh Tapi didoakan dulu . Kalo kita gk ragu makan nya pasti aman" aja bun Dan sekarang bayi saya sehat kok bun

Samaan kita Bun 😁

Sebenar nya ga bole karna takut belom mateng apa lagi kulit yg gosong2 , tp kalau ke pngen banget yahh makan aja jgn trlalu berlebihan

Câu hỏi liên quan