8 Các câu trả lời

Aku juga ngrasain bun, mulai dr 28w kemarin gak seaktif biasanya. Biasanya pagi bangun tidur, habis sarapan, siang pas buat istirahat, sampek malem mulai habis magrib ada aja gerakannya. Ini udah 3 harian ga begitu aktif. Tapi masih ada gerakan. Sempet kemarin saking khawatirnya ku minumin yang manis manis, Alhamdulillah masih respon. Malem juga masih ada gerakan. Dan lebih sering geraknya kalo denger suara bapaknya atau ada bapaknya gt. Dan Alhamdulillah hari ini hari ke 4 dia mulai aktif kayak biasanya.

Cara mengetahui janin aktif gampang si bun 1jam setelah makan janin akan aktif nah pas aktif itung dia tendang brpa kali? Dan kalo bisa 2 jam sekali hitung ada lebih dari 10 tendangan gak. Kalo ngak cek dokter langsung.. Kalo masi bingung usap² aja perut nya sekalian ajak ngobrol itu insyaallah respon nya langsung..

Nah ini yang saya rasakan saat ini bun, masuk uk 29 minggu baby gerak nya gg aktif, tapi dalam sehari pasti dia ada gerakan, saya jadi bingung, pas kontrol sama dr ttp disuruh 1 bulan sekali.. Terus saya juga kurang paham bagaimana cara menghitung gerakan baby. Mungkin bunda2 ada yang bisa menjelaskan. Terimakasih

sdh brp lama nggak bergerak,bun?klo udh 24 jam langsung ke dokter Aja. jangan dibiarin aja krn Kita memantau bayi dlm kondisi baik2 Aja apa nggak minimal Dr pergerakan bayinya

tiap hari ada gerakan bun tapi ndk sering

Q lgi ngalamin neh usia kandungan 37w. Tiap pagi pzt q pantau gerakan janin ku. Skrg lg agak kurang aktif gk ky kmren". Apa mgkn udh hampir mau lahiran yah.

Q bca" sih karna ruang gerak nya semakin sempit bun..soal nya baby nya kn tambah gede jdi mgkn gerak nya gk ky tm2.

Klo udah masuk tm3 harus sering ngitung tendangan babynya,klo jarang aktif karena ruang rahim yg makin sempit babynya makin besar

Karena ruang yg makin sempit bun jadi gak terlalu aktif itu memang wajar bun klo udah tm3 kontrol 2 minggu sekali bun

Aku waktu UK 30w gtu juga, janin gak trlalu gerak. Pas kontrol ke bidan trnyata udah bukaan 2. Besoknya lahir. Hehe

Pas udah seharian ngilu2, sampai muntah2, baru kontraksi. Sampai di infus jg ehe Iya Bun prematur.

Saya udh 3 hari GK terlalu aktf,rupa nya bayi nya sungsang bunda di usia 24w Bun,