46 Các câu trả lời

Aku juga 13w masih muntah muntah tiap pagi bun, dulu pas awal hamil ga ngerasain apa apa pas masuk 10w baru mulai mual muntahnya, akalin aja bun kalo lg mual gitu makan jeruk atau air anget buat ngilangin dikit mualnya, aku malah makan alhamdulillah masuk tp abis makan malah mual jadi aku akalinnya setiap abis makan selalu makan jeruk bun biar ga mual lg

Tergantung bun. Tiap org beda beda. Klo dengerin kata orang mah bikin sakit hati. Terbiasa buat masa bodoh sm omongan orang bun. Jgn dimasukin dlm hati. Bersikap strong aja. Cuekin yg mual bunda kn bkn orang lain. Aku sih cuekkk . Bodo amat dah mau dibilang apa. Rata rata mual munth itu masuk 4bln . Hbis 4bln biasany udah engga .

Ah Gak jg kok sy udh 33 week masih mual2😂beda2 kondisi bun jdi nikmatin aja yg pnting msh bisa masuk makanan dikit2,bisa jg bunda bantu makan buah yg seger2. Nnti di TM2 jg nafsu makannya balik lg,timbangan cpt naiknya wlpun makannya dikit

Setau saya sih udah 4bulan keatas baru udah gak mulmun lagi bun, malah ada yang sampe lahiran masih mulmun. Saya juga lagi mulmun tapi gak terlalu saya rasakan, dari awal hamil sampe mau jalan 4bulan ini saya paksa makan bun demi debay.

Tiap bumil bawaannya beda² bunda , sabar yah , mgkn dedenya ngajak mual mual dlu hehe .. Aku dlu smp 3 bln aja mualnya , ada jg tman sy dari tau hamil smp lahiran nggk ada mual sma sekali , semangat bunda ..

Saya malah mulai Minggu ke 13 ini mengalami mual dan kurang nafsu makan Bun.. yang penting asupan gizi tercukupi Bun, walau mual harus tetap dipaksakan makan makanan bergizi atau paling tidak buah dan susu.

Kata siape bun? Aku mual muntah mulai 9-15minggu.. Usia kehamilan gak jadi patokan utk gejala2 kehamilan itu terjadi.. Bahkan di TM3 mulai lg mual muntahnya.

Wajar bun tiap ibu hamil beda2 kondisinya . Saya aja smpai 6 bulan lebih skrg msh muntah luar biasa tiap x makan. Dinikmatin aja namanya jg lg hamil.

Wajar bun, mungkin nanti kalau sudah mendekati 4bln agak enakan. Saya juga 13w masih mual bun, walaupun agak berkurang. Ga separah minggu2 yg lalu

VIP Member

Saya 13 minggu 2 hari bun😊 setiap pagi masih mual, terkadang makan nasi juga mual. Dinikmatin aja ya bun😀 yang penting dd ny sehat🤗

Câu hỏi liên quan