17 Các câu trả lời

Klo Kata bidan normal, bunda jgn worry. Selalu berpikir positif aja bun. Karna bagus juga untuk afirmasi ke janinnya. Klo bunda msh kepikiran coba usg lebih jelasnya, tanyakan bagaimana kondisi janin bunda. 😊 Saya juga typical yg hamil perut kecil bun, hamil pertama kali. Awalnya kepikiran juga selalu dibilang perut kecil. Tapi saya selalu optimis aja krn setiap ibu hamil ukuran perut beda,, apalagi klo kita tubuh tinggi kurus juga, kulit saya tipe kulit yg tipis. Sudah 9 bulan perut juga gak terlalu besar. Alhamdulillah dari awal tau hamil sampe skrg jln 38W2D, klo tiap periksa kata bidan semua normal. Saya tanamkan aja ke diri saya klo janin saya sehat. 2 kali Usg alhamdulillah semua sehat dan normal. Usg yg ke 2 baru tgl 2 nov kemrin, alhamdulillah bbj udah 3 kg aja, ddj bagus, air ketuban bagus. Sehat semua. Tinggal nunggu si debay lahiran. Selalu afirmasi yg positif2 ke diri kita aja ya bun, klo janin kita sehat. Perut kecil bukan berarti janin didalam gak berkembang. Semangat bun, saya msh banyak belajar krna ini hamil pertama dan anak pertama. 😊😇

kalo kata bidan dan dokter, bayinya sehat2 yaa gapapa Bun.. saya juga uk6 bulan baru nonjol perut itu juga kaya buncit.. ga usah denger kata org bun 😊 nanti klo perut kita gede bgt juga ttp aja diomongin 🤭 stay positive ajaa..

VIP Member

Jgn salah perut kecil juga debay nya bisa aja didalem perutnya normal beratnya, aku 27w udh 1,3kg debaynya.. pdhl perut biasa aja malah hampir tiap org yg liat aku nyangka nya lg gak hamil, krn faktor tinggi badan, otot perut..dsb..

VIP Member

Sabar...skrg pengen gede perutnya..ntar pas udh 8 bln baru ngerasain perut gede itu bkin engap sama ngos2an. Jd santai aja..klo saya malah pengen perut kecil aja yg penting bayi nya sehat.

sama bun aku juga udh 15 week tpi perut ku msh sama aja dngn yg sblm hamil ga trlalu nonjol. tpi usg bayiku sehat dn udh berkembang anggota tbuh.. mgkin beda2 bun asal bayi sehat ga papa

yang penting bb janin normal dan bunda lingkar lengannya tidak kekecilan.kalo aku saran mending periksa ke dokter juga bun,biar dapat pendapat lain

gpp bun.. aku tb 152.. bb47kg yg penting debay sehat... usg aja biar lebih jelas bun... bbj normal gak? kalo normal.. ga usah khawatir

TapFluencer

bilang aja ini tuh anugrahh. jadi walaupun hamil perut ga melebar kmna aja 😊😊 aku juga 2x hamil perut ttp kecil bun

Sama, q tinggi 158, bb 55.. hamil 5 bln, perut masih rata😄 tp gapapa sih, yg pnting dedek sehat didalem perut😁

Sama dong bun UK aku 22w perut Blum keliatan gede pdhl baby nya kembar . Tp Alhamdulillah d USG bbj normal ..