91 Các câu trả lời

bisa bun, usg banyak manfaatnya kok.. buat awal kehamilan: menentukan ada janin atau egk (bukan kehamilan bo, ektopik, anggur), udh ada kantong kehamilan atau blm.. buat pertengahan kehamilan: pertumbuhan janin, air ketuban cukup atau egk, letak plasenta, jenis kelamin buat akhir kehamilan: letak plasenta, letak janin (sungsang atau melintang atau normal), plasenta msh bagus atau udh pengapuran..

bisa mom. umur janin disesuaiakn sama berat & panjang janin. sy jg dr awal kehamilan kontrol usia kehamilan sampai due date nya via usg soalnya hpht nya lupa mom.. jd patokannya sekrang pakai usg. alhmdulillah dr bbrp dokter due date nya nggak berbeda jauh. skrg uk 6bln2mg sudah nentuin nnti bakal lahiran dgn dokter yg mana, yg paling aku cocok. alhmdulillah.. semoga sehat2 ya mom..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105961)

iya bun. klo sy ada semacam buku dikasih dokternya, pas udah usg bu dok nya nulisin di buku itu brp usia kandungan dan kapan jadwal kontrol lagi... di kertas hasil usg itu jg ada biasanya bun usia kandungan

Bisa bun, umur kandungan diperkirakan berdasarkan ukuran janin. Namun karena sifatnya perkiraan boleh jadi berubah-ubah umurnya😆. Jadi saya ambil patokan dari HPHT biar gampang dan g bingung

bun mau tanya dong aku kan masuk minggu k 6 mau usg mau liat janinnya kira2 sudh kelihatan blm ya bun dan kira2 kapan waktu yg pas untuk bisa liat si kecil karna saya trauma dgn hamil yg pertama.

sayang bikin postingan baru yaa. ini postingan 2 tahun lalu jadi ke up. 6w tergantung keberuntungan dan kepekaan alat usg nya. ada yg bisa terdeteksi ada yg belum.

Bisa bun ,tapi lebih baik lagi punya catetan hpht(hari pertama haid terakhir) bun jadi biar tau perbandingannya karna biasanya usg itu diliat juga dari perkembangan janin nya

VIP Member

bisa sih bun tp ga valid, krn dilihatnya dr uk si bayi.. aku usg di 3 dokter, hasil dr ketiga nya berbeda.. jd dihitungnya dr HPHT aj bun lebih mudah

VIP Member

bisa buun semuanya ukuran juga bisa asal kita inget HPHT kita.. kalo tinggal di daerah bandung Dst ada klinik usg 4D yang murah meriah..

VIP Member

bisa banget bund, otomatis terbaca malah kalau usg bund, kadang usia hitungan kalender kita dg usia di usg jiga beda beberapa hati gitu

Câu hỏi liên quan