14 Các câu trả lời

Kalau aku, pakein gurita Dan koin, koin nya direbus dlu(sterilin) terus di bungkus Kain kasa(setiap Hari ganti), pakai Kain kasa biar gak geser Dan melukai sibaby (alhasil puser anakku bagus,gak bodong). Kalau ngikutin medis terus kadang Dan sering real nya tidak sesuai, aku pakein gurita asal jangan terlalu kenceng, better dengerin orang tua karena pengalaman adalah pelajaran yang nyata, walaupun orang tua kadang lebih jadul, lebih bijak aja Saran yang baik diambil.

Puser anak saya sempat bodong, sama dokter anak disuruh pakai koin ukuran besar agak berat (yang beneran bisa nahan supaya pusernya rata tertutup). Koin dicuci steril dan dibungkus kasa (setiap mandi diganti), kemudian diplester menutupi pusar. (Anak saya ngga pakai gurita ya). Baru berhenti pakai koin setelah pusar benar2 flat ga nyembul2. Ini cuma bisa dibawah usia 1 tahun.. kalau sudah besar hanya bisa koreksi dengan operasi katanya. :)

VIP Member

Dengarin saran medis daripada saran orgtua lah mom. Orgtua dulu masih minim ilmu. Jgn pakaikan koin. Koin itu penuh bakteri. Nanti ngendap bakteri di puser anak takutnya yg ada malah benanah itu puser anak. Gurita juga tdk disaranin lg. Puser anak akan kembali normal sendirinya. Btw sy ga pake koin segala an dan gurita gak ada bodong tuh puser anak. Bodong nya puser juga bisa karna keturunan

Boleh aja bun tp steril dulu ya koinnya. Sikat cuci bersih trus steril. Pakein kasa steril. Iketnya ga usah kenceng2 ya bun pastiin ada ruang napas buat si baby. Saya cuma gurita 1bulan doang sejak lepas tali pusar nya.

Puser bodong pas bayi selama bapa ibunya ga bodong ya nnt sembuh sendiri Bun, ga usah pakai koin.. dulu aku disuruh pakai koin cuma 1x tok,, itupun koinnya tak bungkus kain tebal banget biar ga langsung nempel di Dede..

Anakku dulu udelnya bodong, 2 tahun masuk sendiri. Sempet dipakein koin yg dibungkus kasa, atas saran dari tukang urut, tp anaknya ga betah jadi ya aku biarin aja. Alhamdulillah skrg normal

Tiap habis mandi pusarnya di tekan pelan. Anak ku ga pake apa2 bagus pusernya. Ga bodong sama sekali. Cukup di tekan kedalam pelan2 kalo abis mandi

Scara medis bukannya gk boleh stauku bun, tpi gk disarankan. Yg gk boleh kalo pasang guritanya kenceng banget

VIP Member

Saya pake gurita bun pake koin karena bodong, tp alhamdulillah masuk tp gatau ya karena gurita nya atau gmna

Pake koin cuma bentar karena koin nya geser terus, jd pakein gurita aja selama 2 mingguan

g usah GT Bun, biarkan aja nnti juga normal. d kedokteran kn ga d sarankan gt