23 Các câu trả lời

Wajar kok bun... Anak saya juga waktu usia dua minggu begitu :) kalau kata orangtua baheula itu beuneunyeureun. Kalo mandi airnya pake beras yg patah patah atau rada bubuk gitu suka ada kan.. Nah campurin sama air mandinya, diulang setiap mandi, beberapa hari kemudian beruntus nya ilang hehe

Berasnya ngendap dibawah ko bun :) ituma menurut kepercayaan orangtua jaman dulu hehe katanya kalo bebenyeren mandinya harus pake benyer juga :)

Anakku kemarin malah parah banget. Awalnya kayak gtu, lama2 jadi putih kayak ada isi airnya bun. Trus aku ke dsa. Dikasi salep racikan, oles tipis2 aja. Alhamdulillah 3 hari langsung mulus lg

Dulu bayi sy juga gitu bun.. kalau kata neneknya tandanya badannya mau besar (lupa namanya) nnti kalau dh besar hilang kok bun.. olesin baby oil aja bun selesai mandi..

Anak saya dl pernah gitu bun, mandinya saya pakein lactacyd baby (atau bs juga sebamed), bedaknya saya ganti bedak Rita yg non pqrfum, alhamdulillaah cocok ...

Anak saya jg gini bun...usia br 1 bulan,tp kt org tua ada yg ga cocok mknan ibu utk bayinya krn saya asi bun utk bayinya...jd serba bingung mau mkn apa bun hiks

Anak saya baru sebulan jg kayak gini bun..kata adek ipar saya yg bidan..ini namanya keringat buntet malahan 😅

Saya kasih zwitsal baby cream aja bun tp tipis2 pemaikaiannya dan setelah bayi kita mandi bun..yah lumayan hilang pelan2 bun..

Anak saya juga gt bun..tpi gpp yaaa...apalgi setelah di jemur..malah kliatan banget kya kringet buntet

VIP Member

Nanti hilang sendiri kok mom, anak ku juga dulu gitu. Tp sy olesin tipis tipis sudocream

Anak aku juga ko bun , klo kata org tua keluar saraf nya .. Nti juga ilang sendiri ..

Dulu bayi ku gtu bub,sy ganti bedaknya pakai yg non parfum..

Câu hỏi liên quan