36 Các câu trả lời

VIP Member

hai,bun. biasanya TM1 k dokter sekali dan d selingi k bidan karna biasanya bisa memberi saran u/ melakukan tes lab (darah) setelah itu masuk TM2 dokter 1 bulan sekali diselingi k bidan baru deh TM3 dokter 2 minggu bidan 2 minggu dan biasanya ada anjuran tes lab (darah dan urine) nanti ada anjuran dr dokter/bidan kok bunda namun jika ada keluhan selama proses kehamilan gak perlu nunggu jadwal jg. jika mulai dekat lahiran anjurannya 1 minggu skali bunda

Kalau di bidan wajib sebulan sekali apalagi nanti mendekati hamil tua bisa 2x dalam sebulan( kata tetangga yang pernah hamil ) kalau ke dokter pas usg aja maksudnya jadwalnya sesuai arahan dojternya , klaau saya ke dokternya nggak setiap bulan( USG ), tp ada yang nyaranin setiap bulan, kalau dokternya nyaranin setiap bulan ya nggak usah ke bidan Bun, disitu aja .

baiknya sih emang tiap bulan bun, tapi tergantung kebutuhan masing2.. Kalo dari periksa pertama dikatakan sehat, bagus trs ga pernah ada keluhan mungkin 4x dlm masa hamil gpp.. Nah kalo misal kayak saya yg pernah keguguran ya saya merasa butuh untuk tiap bulan kontrol memantau perkembangannya , kadang kalo ada keluhan ya periksa aja walopun blm jadwalnya..

iya bun. mksih sarannya

VIP Member

wajib bund , saya malahan jln 8 week sbulan skli kontrol . soalnya saya anak prtma , jadi exaitet bgt dkit2 bawaanya pngn kontrol dan usg biar tw prkmbangan si baby ddlm prt.😁😁 tp alhmdulilah skrg udh lahir , dan rasanya itu waw bgt udh bs ktmu lgsg sm babynya...

iya bun saya pengen jga usg tiap bulan tapi lumayan sekali usg 265 bun.

selama hamil minimal 4 kali kontrol kehamilan. tm1 1x, tm2 1x, tm3 2x tp klo bisa diusahakan usia kehamilan dr 0 minggu - 28 minggu sebulan sekali kontrol, 28 minggu - 36 minggu 2 minggu sekali, usia diatas 36 minggu - lahir seminggu sekali

VIP Member

Sebenarnya tidak d wajibkan si bun.. Biasa kalo ada keluhan bru usg. Cuman lbh bagus kalo usg tiap bulan skali bun, biar bisa tau perkembangan baby kita :)) Kalo misalnya ada apa" (jangan smpe) bisa segera d tindaklanjutin

VIP Member

Klo d iklan layanan kesehatan minumal periksa 3x selama kehamilan, itu minimal loh bun... Klo sya setiap bulan kontrol meski g ada keluhan, dr UK 7 bln kontrol jd 2 minggu 1 x atau jd 2x dlm 1 bulan bun 😁

VIP Member

Setiap bulan kontrol ke bidan bun biar diisi buku pink ibu dan anak plus kontrol ke spog juga kalau sempet. Karena kita bisa liat dengan 2 sisi dan 2 pendapat tentang kandungan dari bidan dan dokter.

ya ttp tiap bulan dikontrol dong Bun,makak.a ada yg nama.a posyandu di tiap desa,itu kan diadakan 1 bulan sekali,ngontrol itu juga penting Bun,supaya bunda tau perkembangan bayinya 😄

mungkin beda² bunda, soalnya posyandu di sini gitu cara.a Bun selain balita ibu hamil juga bisa..

Aku sih dari awl hamil smpai 4bln 2minggu sekali karena suami over banget apa lgi ada riwayat keguguran, dan alhamdulillah jln 5 smpai jln 8 bln cukup 1bln sekali aja

Câu hỏi liên quan