351 Các câu trả lời

insyaallah baik baik aja Bun saya hamil 3bln sampai sekarang udah mau 5bln slalu makan kebab udh 5x saya makan kebab, Tapi saya makan kebab juga pake sayuran nya bun Krna sayuran nya itu takut gak bersih di cuci Dn takut gak matang juga di masak

setau aku sih kalau hamil itu harus makan makanan yg matang dan ga boleh junk food. dan dari yg aku nntn di acara tv itu klu ke pengen banget sekali gpp tp alangkah baiknya jangan. karena kebab kan termasuk junk food dan sayuran nya pun mentah.

Bun , mau tanya dong. Pepaya muda di lotisan gitu boleh enggk ya ? Hamil 12weeks

gpp bun tapi usahakan jgn berlebih dan kalo bisa minta abangnya untk masak lg dagingnya sampai matang, kalo masalah mayonaise setau saya kalo sudah masuk pasaran itu berarti produk tsb sudah lolos di pasteurisasi jd aman bun kalo untuk sayuran nya mending gausah dipake gpp bun kalo lebih amannya, tp kemaren saya juga beli kebab dipake semua kok hehee 😊😊

saya pernah di larang sama dokter makan kebab karna kebab terbuat dari bahan² yang mentah, seperti sayur nya . makanya perut bunda gk enak makan nya krna sayur/daging nya yg masih mentah dan tidak baik di konsumsi ibu hamil. kata dokter hehe

sepertinya mayonaisenya ga boleh.karena mayonaise nya itu dr telor mentah .dan khawatir sayur" nya ga bersih.sebisa mungkin ketika hamil hindari saja sayuran mentah.saya dr awal hamil sudah ga pernah makan yg mengandung mayonaise .tahan dulu

VIP Member

saya waktu 4 bulan sering banget makan kebab Bun, kata nya gak boleh dari daging nya itu karna gak di masak matang sempurna, atau juga dari sayurnya yg mentah jadi gak enak ke perut, tapi semoga tidak terjadi apa apa Bun normal semuanya

bund maaf mau nanya, hamil 12w ada yg ngalamin lendir kental seperti dahak di tenggorokan kah? kalau iya kalian di kasih resep apa sama dokter. soalnya saya sudah 3x ke dokter tetep ga bisa ilang . jadinya muntah terus grgr lendir ini

saya sih klaw lagi pengen makan kebab ya beli aja,, Alhamdulillah gk terjadi apa²..jangan ditahan² bu kesian ddek nya nnti,,saya udah kehamilan kedua,, kehamilan yg pertama malah saya sering beli kebab Alhamdulillah gk pp kok..

kalu kata Dokterku, bumil tidak ada pantangan soal makan. Yg pantang hanya “jangan sampai bumil minum obat”. makanya aku makan yg emg aku mau, kalu mual/ muntah yah tidak apah brrt emg gak cocok. Lanjut minum susu aja☺️

Assalamualaikum bund?😊salam kenal🙏sya pndatang baru di aplikasi ini.Cuma mw nanya bund,sya hamil 12 week sering keputihan bau tak sedap bund,aph itu ga knpa2 bund, dan juga gatal2 bund,gimna cara mengatasi nya🙏terimakasih

gmn cara bikin godokan sirih mba?

Câu hỏi liên quan