350 Các câu trả lời

VIP Member

Boleh bundaa.. Jangan terlalu bnyk pantangan, bumil bukan orang sakit, asalkan tidak berlebihan/setiap hari gak masalah koq. Mungkin sausnya x bun, jangan pedes2. Saya semalem habis makan kebab perutnya gk ada mules2 bun krn saus sedikit, malah waktu hamil muda sering banget makan kebab. Kebab saya pakein sayuran pulak ama mayones.. 😅 saya pikir gak tiap hari inii..

kalo bisa jangan konsumsi kebab dulu bun, karena itu sayurannya tdk matang dan dagingnya pun tidak menjamin kematangannya, tahan dan sabar" dulu ya bund, soalnya usia kandungan masih terlalu muda, baby nya tidak bisa menyerap sari" dari si kebab itu bund, kmrin aku sempet konsultasi degan dokter kandungan ku, kata dokter hindari dulu makan kebab

bun mau tanya udh 12w tpi rasa nya bada lemes,gk nafsu mkn kya wkt pertama kali hamil lg,,,apa krna trllu stres ya

yakan bun,saya juga

bun mau tanya, saya sering sakit gigi tp pernah 2 kali parah sekali sampai searching minum obat sakit gigi yg aman untuk ibu hamil apa. terus yg keluarnya paracetamol, apakah aman untuk janin ? saya waktu periksa kehamilan sudah konsultasi masalah sakit gigi ini tp sama dokter nya harus d pelajari dulu dan harus ketemu lagi dokter tgl 26 juni skrg

saran aku , untuk ibu hamil di usahain jgn makan kebab dulu bund... karena daging kebab itu kan blm tentu di olah dgn benar dan di masak dgn matang. terus dari segi mayonaise nya juga, kita gk tau yg si abang kebab pakai yg jenis apa. karena setau aku kalau mayonaise itu terbuat dr putih telur. Mohon koreksi jka ada yg kurang bund 🙏

VIP Member

dl pas blm tau hamil,ntah knp pgnnya makan kebab mulu. pdhl katanya gaboleh yaa,tp hampir tiap malam makanin kebab. puji Tuhan aman2 aja baby twins😁😁

saya waktu hamil awal susah makan apa². nasi juga gak bisa masuk. pingin nasi goreng. tp gak ketemu. ketemunya kebab di depan indomaret. sekalian deh beli kopi nescafe. dan aman. klo yang muntah parah pas makan ketoprak.

aman bun. kemarin baru tanya dokter sekalian usg. yang penting pastikan bahan2nya bersih. tidak usah pakai sayuran karna tidak matang. mayo boleh tapi sedikit. lalu cari kebab yang dagingnya dipanggang dan dimasak lagi. req juga ke abangnya supaya dibikin matang. jangan sering2 juga karna gak ada gizinya kata dokter

Yang harus diperhatikan tempat membeli kebabnya, Bunda. InshaAllah aman, saya 2x makan kebab request dagingnya harus matang & sempat khawatir dgn daun seladanya. Tapi ternyata saya baca daun selada (tentunya harus bersih) sangat bagus krn mengandung asam folat dan membantu melancarkan pencernaan. 😊

giliran udh mkn baru cari tau 🙄 banyak" serch google bun sebelum konsumsi apa yg mau dimakan kata dokter sy untuk tm 1 ga dianjurkan mkn kebab karna sayuran dan dagingnya tidak matang, bumil tm1 itu diharuskan makan makanan yg matangny sempurna karna berpengaruh dgn pertumbukan babynya nti

mungkin sayurannya ato dagingnya bun. kurang mateng.. minta di panggang/goreng lg kalo aku biasanya.. ada pula yg ga cocok saos mayones nya.. kan ibu hamil mayonaise harus dibatasi, ato ga boleh ya? aku lupa... kalo di aku sih banyak mayones nya pun ga ngefek mules2 ke perut bun..

Câu hỏi liên quan