12 Các câu trả lời

gak Bun jangan pesimis kita optimis aja kita bisa.. jauh-jauh mikirin rasa sakit kita berdoa semoga persalinan cepat dan bayinya sehat dan selamat saya ga di gunting Bun di ruang persalinan hanya 1 jam udah lahiran normal, sabar terus berdoa ikuti arahan bubidan atau dokter yg bantu bunda melahirkan ☺️

lahiran di bidan apa di RS bun? soalnya ko ada yg bilang klo di rs d gunting

jangan panik jangan takut. rilex. biasanya yg panik itu bikin salah2 ngejan, nah yg begitu malah jadi kemungkinan sobek. bukan digunting lagi... digunting atau engganya tergantung bb bayi juga. lagian ga berasa kok bun. serius deh

ada bun. cari yg ada alert nya. jadi ada peringatan go to hospital nya

saya ga digunting, mom. kayaknya tergantung ukuran baby dan jalan lahir deh. temen saya anak 3, yg digunting anak pertama sama ketiga. yg anak kedua bisa ga digunting. padahal dokternya sama

ouh iya kli ya bun.. malah ngeri duluan denger yg gunting2 gitu aduhhh.. ngiluuuu

Bunda mending baca deh di websitenya bidankita.com disitu byk kok buat memberdayakan diri saat mau melahirkan hrs gmna. Semoga bermanfaat ya sarannya 😉

syiiiapppp.. mkaasih ya bunn.. aku mau coba liat2 website nya.. mkasih ya bun..

ahhhkk gk kok bund saya 3 kali lahiran gk prn di gunting.anakq yg bungsu sdh msk 8 bln.saya gk prn di jahit juga😃 takut soalnya.tp kembali lagi kok.

iya bunda serius.lahiran di puskesmas

gk semua digunting bun biasanya dilihat dari bb janin ukuran jalan lahir bunda sama pinggul, saya dlu gak digunting gk dijahit jg krn gk sobek

3 kg bun, badan saya dlu kecil tp jalan lahirnnya sempurna

mulai lakukan pijatan perineum untuk mengurangi resiko robekan ,tapi sebelum melakukanya minta saean bidan/dokter dulu ya udah boleh belum

iya mkasih bun...

VIP Member

fokus kebayi saja bund biar nggak takut pas lahiran...saya sc bund jdi nggak cuma digunting aja tapi diubeg2 perutnya 😅

sama2. 😊😊😊

aku malah ngga tau bun d gunting apa engga soalnya ngga kerasa pas d jahit juga ngga kerasa soalnya liat baby trs

aminnnnn..mkasih bun😊

kalo saya 2 2 nya digunting. yg sakit bukan pas diguntingnya bun tp mulesnya kalo baby udah keluar mah udah plong

ouh brrti rasa sakitnya kalah sm waktu mules ya hheee

Câu hỏi liên quan