51 Các câu trả lời

saya sejak awal kehamilan sampe sekarang juga gak minum susu hamil sama sekali Bun.. pernah nyoba prenagen baru minum seteguk udah mual2 dan rasanya masih kebayang sampe sekarang jadi gak mau minum lagi.. sukanya malah susu ultra yg kotak kecil2 itu, kalo kotak besar gak mau, padahal rasanya sama aja kan.. haha saya tanya sama dokter kandungan saya katanya gpp gak minum susu hamil, yg penting asupan nutrisi dan vitamin2nya harus tetep diperhatikan setiap hari..

Sama aku jg gitu lemasx parah, ampe duduk dikit aja pusing, klo jln harus d pegang klo nggk bsa jatuh😩, mual trus . Dari umur 4 minggu ampe 8 minggu ini kek gitu. Lbh bagusx minum susu sih bun yah biar gizix ada.. klo mual coba cari susu yg ada anti mual gitu, aku minumx FRISOMUM, gak mual sma skali klo minum itu padahal lg parah"x mual aku. Malah sy rutin minumx,,,susux enak soalx.

halo bun, selamat ya atas khmilannya🙏 sbnernya gpp sih wlaupun ga mnum susu asalkan nutrisi janin terpenuhi. aq dulu juga gitu, suka mual kalo mnum susu... tapi sekarang kan ada susu prenagen mommy emesis yg kluaran baru, kalo ga slah kotaknya putih, aq mnum yg coklat krna ga trlalu buat enek, itu enak dan ga trlalu bkin mual kyk prenagen mommy emesis yg kotakny biru.. cb aja bun

Sebenernya gpp sih bun gak minum susu bumil. Cm emang sy jg pas awal minum susu prenagen mual sama perutnya gak enak, jd sy ganti anmum, Alhamdulillah cocok walaupun masi ada mualnya dikit, jd sy imbangin pake minum hydromama juga bun itu beli di apotik rasanya macem2 enak banyak jg manfaatnya, itu anjuran dari tmn sy yg bidan..

dokterku malah tidak menyarankan minum susu hamil.manapun, kata sokternya, takutnya ibunya jadi gendut, bayinya engga, trus susu hamil itu 90% itu cuma lemak, protein dll cm sedikit sekali, udah gitu susunya memicu mual2 untuk ibu, dan negara2 maju tidak mengkonsumsi susu hamil lagi, begitu kata dokter ku,

VIP Member

gapapa, saya dulu TM 1 juga mual muntah parah sampe bb turun, dan gak disaranin minum susu hamil karna katanya memicu kitanya nambah mual bun.. seimbangin aja asupan makanannya, buah2 dan sayur.. gpp makan dikit2 gpp muntah lagi, yg penting jangan sampe kosong perutnya..

ga minum susu jg gpp bun yg pnting kebutuhan janin nya terpenuhi, saya awal nya minum prenagen esensis msh mual dikit tp bisa ke minum skrg malah klo minum lngsung d muntahin lg, klo bunda mau ganti aja susu nya ke yg lain, soal nya klo susu itu cocok2an bun

gak minum susu hamil ga pa2 kox Bun... kt dokter kalau tdk cocok minum susu jangan dipaksain minum susu nanti mlh menyebabkan alergi pd baby saat sudah lahir... lbh baik cari pengganti lain seperti susu murni yg udah di pasteurisasi atau susu UHT...

sama bunda, saya juga lagi hamil muda bawaannya lemes dn mual, saran saya coba kalau pagi bangun nya cepat, duduk sebentar minum air mineral, makan biskuit, makan buah baru beraktifitas di ajak jalan2 sebentar cari udara segar..

VIP Member

sama bidan juga saya ga disaranin pas lg mabok2nya, katanya malah bikin makin parah mual muntah nya.. sampe skrg juga ga minum susu hamil.. tp diimbangi makanan sehatnya,, kalo lg pengen saya minumnya UHT atau yogurt 😁😁

Câu hỏi liên quan