110 Các câu trả lời

Itu mitos bun.. ga ada hubungannya sama sekali. Bentuk perut itu dipengaruhi oleh otot yang menyangga rahim bunda. Makanya kalau hamil pertama, ketika otot masih kuat, letak perut cenderung di atas. Sedangkan di kehamilan berikut-berikutnya ketika otot perut sudah melemah, bentuk perut cenderung melonjong kebawah. Untuk lihat jenis kelamin bayi, satu-satunya cara hanya melalui USG bun..

USG saja bun, tapi usg pun juga belum tentu sesuai .. teman saya selalu LK2 klo usg, nyiapin nama anak laki2 ternyata pad keluar cewe .. saya hamil pertama usg pernah cewe cowo trus cewe lagi .. yang terjelas menunggu ketika lahir :) dan apapun jenis kelaminnya yang penting sehat dan sempurna, kasian bun baby di dalam perut bisa mendengar dan merasakan kekecewaan bunda :)

Yg mendekati kebenaran hanyalah USG 2D atau 4D. Kalo pake ciri2x fisik kurang akurat bahkan gak akurat. Waktu kmrenan saya hamil, banyak yg bilang saya janinnya laki2x, orang2x kampung sini dan beberapa yg ketemu saya. Tapi di USG dan sampe lahiran, baby saya si Cantik kok 😁

Tebak2 berhadiah malah bikin pusing bunda... mending langsung USG aja, meskipun ya USG gk akurat2 banget (karena ada cerita juga USG cewek ehh lahirnya cowok)... tapi mau apapun jenis kelaminnya yg penting sehat dan sempurna ☺

VIP Member

mitos bun 😂 perutku bulet kek bola, Usg 4kali di 2 tempat tp Jknya cowok semua. 😂 orang2 juga bilang pasti anakmu ntar cewek, aku sii apaaja mau yg pnting dedeknya sehat,🤗😍

Itu pas 8,5bulan bun 😂

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-112851)

Belum tentu bun. Itu mitos. Usg aja bun. Tp masih bisa berubah sih. Temenku usg uk 7bln katanya cow eh pas uk 8bln jd cewek hehe. Pasrahin aja bun ikhlasin yg penting sehat sempurna hehe

itu tergantung jenis perut bun,tapi apapun jenis kelaminnya insyaallah klw udh keluar mau cwe cwo juga di syukuri aja Bun. itu sebuah titipan dan anugerah dari Allah yg harus di jaga.

iya bun pasti sayang seorang ibu ke anak mah pasti sama.

mitos itu Bun, saya skrg hamil 39week, dan JK laki laki, tapi perut bulet bgt malah, kalo debay nya seringan kekanan, itu baru laki" dan kalo dikiri debat nya perempuan bun

ga menjamin bund.. pastinya usg aja, tp kdg usg aja jg blm tentu bener. temen sy ada yg dr 5bln usg ktanya cewe.. pas lahir malah cowo. mau cwe cowo yg pntg sehat sempurna bun..

iya bun soalnya kakak aku kan pas hamil perutnya bulat ditebak2 cewek pas usg 8bln laki-laki eeh yg keluar cewek juga .. jadinya bingung bun

Câu hỏi liên quan