13 Các câu trả lời

aq juga dulu gitu bun,waktu hamil anak kedua usg pas 5w ga kelihatan suruh balik 2minggu lagi.pas balik masih ga kelihatan juga di suruh ambil tindakan kuret sm dokter,cuma suami blg ke dokter masih mau diskusi sm ortu.tapi suami masih ragu,jadi ga diapa-apain deh.dikasih obat kan dr dokter itu,pas di minum malah ngeflek.akhirnya aq sm suami mutusin ga minum obat dan ga ngapa-ngapain,pas udah UK 15w kita pergi usg ke dokter yg sama dan di bilangnya janin berkembang bagus.jadi hamil ketiga ini aq ga mau usg sebelum UK 15w bun,belajar dr pengalaman sebelumnya.selama ga ada keluhan ngeflek atau lainnya aq cuma periksa ke bidan bun😁makan aja bun sayuran dan buah yg banyak,daging tapi yg mateng,sama kurma bun.

Kalo setauku gapapa bun,yg penting ga berlebihan🙂

Awal perkembangan janin beda2 ko bun, hpht nda bisa jadi patokan pakem klo nurut saya .. cz kita nda tau mulai pembuahan tu di hari keberapa nya, kalo 7wk memang ada yg masih kantung, 9wk ntar keliatan calon dde nya kecil, sembari nunggu dibawa doa , istirahat cukup, makan makanan bergizi ya bun, kalo ada vitamin dirutinkan vitaminnya, moga 2mgu lagi kelihatan.. aamiin

Iya bun, aamiin makasih buat info dan sarannya

G pa bun.wajar usia segitu blm kelihatan . Kmrin aq jgagitu bun. 9minggu usg masih kecil bgt. Sruh besarin. Padahal aq mulmun parah g doyan mkan. Aq khawatir jga bayiku . Kmrin sore aq putusin usg ,alhamdulillh berkembang dah sempurna bun ni UK 18minggu

Ya amin bunda, yg pntg kita sambil bdoa n kasih yg terbaik buat buah hati bunda

Aku juga belum ada janin nya kmrn usg 6week , dsruh balik 2 mnggu . Htungan hpht sih hrus nya aku 9week , tp pas usg ktanya 5week ke 6 week . Aku juga bingung bun 🙄 trs klw 2 mnggu ga ada janin nya dokter mau ambil tindakan kuret 😭

Bunda2, saya jg sama kasusnya bgni. Trus gmn penglaman bunda2 selanjutnya? Aku baru tgl 1 bulan depan jdwal usg lagi

Mungkin belum terlihat bun mash terlalu kecil aku wktu usg 7w itu baru kelihatan dn bidannya bilang udh ada jantungnya mskipun mash kecil banget bun sampe d teken😂 Smngatt terus bundaa positif aja smoga janinya sehat bunda😍

Aamiin makasih bunda

Sama bunda.. sama persis sama ky saya. Gak ada flek. Tp blm ada janin. Ya Allah rasanya bingung, pasrah, positif thinking terus tp susah.

Blm berani ke SpOG sih bun.. biar nunggu akhir bulan aja sekalian

Jangan stres2 bun positive thinking aja, jangan kecapean dlu, puasa hb dlu.. Semoga janinnya berkembang sesuai dgn usianya

Iya jangan stres2 bawa enjoy aja perbanyak doa..

Aq dlu 5w bru kantong aja,trs usg 11w udh kelihatan 4cm janinnya..coba aja di usg transvaginal bund biar lebih jelas..

300 an bun klo gak salah trhntung daerah masing2,sy dulu usg trans+vitamin smuanya 500rb

Aku br keliatan di 8week bun. Coba tunggu aja kontrol lg semova udh nongol si babynya

Iya bun aamiin. Soalnya kata dokternya jg harusnya usia 11w tp ini di usg kok 7w.

Di uk sgtu baru kliatan kantung aja bun gpp ko coba di uk 14w usg lgi aja

Alhamdulillah uda 29w5d😊