36 Các câu trả lời

Baiknya emang pas trimester 2 kalo mau naik pesawat bun, lebih aman, resiko keguguran dll juga udah kecil banget, skrg msh terlalu awal,kalo dr gak rekomen buat naik pesawat sebaiknya jangan dulu bun, pikirman lagi kasian baby nya... Saya kmren brani naik pesawat setelah 14 weeks,dan udh mastiin kalo saya sama janinnya oke,,,

Iy bun kalau ga boleh sm dokter mndg gak usah...dokter kan lbh tau yg trbaik buat kita..saya dl pas tm 1 sm tm 2 naik pswt boleh2 aja..cm sblmnya saya sllu konsul dl sm dokter kandungan saya...dan alhamdulillah semua baik2 sja..dan skrg sdh nunggu hr2 mau lahiran...😇🙏

Konsultasi kedokter dl bun sklian cek fisik. Sy pernah nekat main pergi aja dr jkt ke batam hari sabtu, ga lama dibandara sy ngeflek. Smpe dibatam juga ngflek trs makin banyak, hari minggu ke dokter suruh bedrest total.tp hari senin nya qadarullah sy keguguran dikehamilan 11 week.

Innalillahi. Jadi beresiko banget ya bun. :(

Kalo ga diijinin dokter mendig jangan bun, nanti juga di bandara kan ngisi form gitu terus diminta surat ijin dari dokter . Jd kalo ga di ijinin dr kemungkinan dibandara juga ga di ijinin atau ya kalo ada2 diluar tNggung jawab maskapai .

Tergantung kandungan bunn.. Sya hamil 6 week udah otw aja tuh naik pesawat sampe usia 32week bruu liburr.. Iyaa minta surat ijin terbang aja dri dr spognya.. Klo minta di bandara pun di kasihh ko. Asal di bawah 7 bulan.

Sy kemaren jg bolak balik naik pesawat krn acara rentetan nikahan saudara. Cuma sering sakit kepala aja bun. Biasanya dokter akan tanya riwayat kesehatan bunda sebelum2 nya. Baru ksh izin / tidak mw naik pesawat.

saya sedang hamil 5 bulan. dari awal kehamilan sampai sekarang berpergian terus dan sudah konsultasi k dokter, tidak melarang. hanya diberi penguat janin waktu ke Hongkong. Karena janin masih 8 weeks

Aku kemarin usia kehamilan udh 4 bulan biasa aja bun, ga pake konsul ke spog dulu hehe...tp pas check-in dimintai keterangan sm petugasnya kalo lg hamil gt. Alhamdulillah aman2 aja sampe lahiran..

Klo dkter dh gk izinan jgn dipksa kn ksh aj srt ket dkter kpd atasan nnti dcri pnggnti qt,, atasan kn jg mnusia,,bun tp kptsn y bnda sndri nekat atw mnta izin 😊

Tergantung kondisi bun.. Waktu itu sy Usia Kandungan 8 weeks flight ke SG trus lnjut Hong kong aman aja tp dibolehin sm dokter dan diksh obat penguat jg