67 Các câu trả lời

Sebenernya ga papa bun, klo tdr maunya digendong. Mau bau tangan, mau bikin tuman itu lo mitos yg ndak beralasan. Saat digendong, bayi merasa sperti msh dalam rahim,nyaman, hangat, berayun. Bunda rileks saat hadapi bayi begini, ada masanya kok. Sambil ajak. Ngobrol bayinya, misal: dek, yuk bobo nya di kasur, bunda temenin mpe pules. Saya dl begitu juga, d taruh kasur kebangun.. Tp tetep saya terusin, sambil pelan2 bilang ke anak, yuk bubuk dikasur biar bs ngolat ngolet bebas, mami temenin mpe pules bubuk nya, sambil saya tepuk pelan banget dadanya, biar krasa hangat n nyetuh kulit saya. Semangat ya bun..

VIP Member

sedikit demi sedikit diubah kebiasaannya aja bun. jadi kalau pas ditaruh di tempat tidur langsung melek terus nangis? ya disusuin sambil tiduran (pas mau bobo), kalau pas bangun, susui posisi duduk. anak saya dari lahir sampai 1 tahun lebih jarang banget saya gendong (kalau memang ngga perlu). itu pun cuma beberapa menit, ngga sampe berjam2. padahal yang ngasuh 23 jam 7 hari seminggu sama saya. kalau udah disusuin ya udah taruh aja. kecuali kalau memang lagi rewel, baru gendong. saya juga ngga mau ribet, berat juga kalau gendong lama2. sekarang anakku sudah hampir 1/4 dari BBku jadi gampang pegel.

anak saya umur hampir sama anak bunda, punya kebiasaan yg mirip juga. saya sdh tanyakan hal ini ke bidan jg dokter menurut mereka itu normal2 aja. pada dasarnya newborn memang lbh suka & nyaman dekat ibunya krn sblmnya dlm kandungan ibu. "dipermulaan bagusnya memang dekat dg ibunya" begitu intinya, hal positifnya ikatan scr batin lbh kuat drpd yg tidak. nanti dg bertambahnya usia newborn, semakin beradaptasi dg dunia maka ketergantungan dg ibu berangsur2 berkurang krn mulai nyaman dg dunia-artinya tdk mudah nangis saat ditidurkan ditempat tidur misalnya

anak usia segitu masih suka digendong karena dia masih merasa seperti didalam rahim bu, jd tidak apa2. mungkin saat ibu meletakkan anak, dia belum tidur dengan lelap makanya terbangun. biasanya setelah bayi tidur tunggu dulu selama lbh kurang 20 menit atau coba cek dengan melepaskan tangan bayi, kalo tangan nya langsung jatuh sendiri itu artinya bayi udh lelap..akan tiba masanya anak atau bayi tidak mau digendong bu, jadi gendonglah anak selama masih dia mau digendong. semakin byk digendong juga akan meningkatkan bonding ibu dan anak loh

Wajar Bun anak segitu emang mau Deket" ibu nya terus,, kalo anak saya lebih suka di kelonin sambil nen soalnya saya biasakan begitu saya ajak ngobrol ajak nyanyi ajak cerita jd dia jd kaya kebiasaan kudu banget di kelonin kalo bobo, susahnya sih kalo di ajak pergi GT Bun trus ngantuk dia nangis aja minta di kelonin😂 Pernah lebaran di ajak ke Mekarsari kita LG gelar tikar di bawah pohon tadinya dia anteng eh nangis di nen gamau minta nya di kelonin terpaksa dah ngelonin anak didepan umum😂😂😂

aku pernah dengar bun.kalo anak usia0-6bln mmg harus sering dgendong.krna dia msh sangat butuh dekapan ibunya buat besar nanti dia ngak lagi merasa kekurangan ksh sayang Bun. anak ku dlu juga gtu.maunya dgendong trus.tp pas umur 5 BLN dh betah lagi dgendng mau ya flpas trus bobok juga udh bisa sendiri dkasur.semua klrga PD ngomongin jgn sering dgendong kebiasaan.aku cuekin aja emg ank umur sgtu wajib dekapan ibuny trus.klo udh besar nanti kan kita JD rindu momen2 kayak gtu.

halo bunda, untuk istilah bau tangan dan tau gendongan sebenarnya itu tidak ada bunda. ekspresi bayi memang seperti itu, bayi memang jauh lebih nyaman untuk di gendong, krena dunia ini masih terasa asing untuk bayi nya bun. makannya dia lebih nyaman di gendong, saya sarankan gendong bayi newborn dengan babywrap, tangan bisa bebas bergerak, anak nyaman, bunda nyaman bisa melakukan pekerjaan sambil menggendong bayi.

gpp bunda tapi jngn terlalu sering nanti takut kebiasaan di gendong2 bunda klau bisa biasain tidur di kasur sambil nenen lalu di tepuk2 biar enak bayinya karna anak saya juga gitu bunda di gendong tidur pas di taro di tempat tidur bangun tapi saya langsung kasih nenen agar terbiasa tidur di kasur memang agak sulit rewel terus tapi lama kelamaan agak terbiasa bunda . maaf qu cuma sekedar kasih saran

Anak saya pun begitu umur sebulan to sekarang dibiasakan tidur di kasur kalo udah ngantuk bgt . Susuin terus tidur soalnya kalo digendong ntar hd kebiasaan bau tangan dari bayi digendongin terus , dicoba biasakan tidur ditmpt tidur disusuin smbil tiduran Bun . Alhamdullilah anak saya sekarang jarang tidur digendongan

Di nikmati aja bunda, mumpung msh mau digendong baby nya (dan masih ga terlalu berat, skrg baby saya 3 bulan udah berat bgt mau gendong lama2 😢😢).. krn ga seterusnya jg si baby mau di gendong trs.. tp baiknya ada yg bantu bunda gendonng bergantian, ibu, mertua, atau suami. Supaya bunda bisa istirahat juga 😊

Câu hỏi liên quan