42 Các câu trả lời

aduh kasihtau pelan-pelan mom bayi di bawah 6 bulan gaboleh dikasih makan apa-apa selain asi huhuhu kasian bayinya... takutnya pisangnya malah numpuk di usus dan dia gabisa pup karena belum bisa mencerna 😭😭😭 saya pernah baca cerita dari dokter soal kasus kaya gini ngeri mom 😭

pelan-pelan aja mom kasihtaunya.. atau kan biasanya seminggu atau berapa hari tuh kan suka disuruh kontrol ke dokter atau bidan, nah diajak aja supaya dokter atau bidannya yg jelasin.. siapa tau jadi lebih mau ngerti..

duhhh... kasian sekali bayinya... waktu anakku baru lahirpun mertua bawain pisang katanya buat si bayi. Aku cuekin aja perintah'y, pas mertua dah pulang aku kasihin aja tu pisang buat dimakan yg lain. Untung ga lama2 d rumah, bisa2 anakku dijejelin juga tuh sama pisang...

Tolong kasih link ini ke adik iparmu bun biar dia baca dan abis itu ngasih tau mertuanya. https://www.google.com/search?q=bahaya+mpasi+dini&safe=strict&client=ms-android-xiaomi&tbm=nws&prmd=inv&source=lnms&sa=X&ved=0ahUKEwjZrbv3jpvkAhXl7nMBHT1cDWkQ_AUICA

It klo anak sya yg d gitukan jujur ud marah banget saya ... Ndk pduli mertua pengalaman saya smdri dlu prnah d ksi makan pisang sama nenek saya pas bayi bru lahir lgsung pencernaan sya ndk bagus dan lambung membesar ..

Hihihihi klo pemikiran orang jaman dulu begitu bun, bayi jmn dulu emg bru lahir lgsg diksh pisang+nasi di ulek biar lembut, trus disuapin deh bayinya 😬

kaya ibu² jaman dlu bahkan dlu waktu ade aku lahir alm nenek nyuapin kopi item😌 klw skrg udh tau ilmu bilangin baik² bun itu ga baik

VIP Member

Hai mom.. Boleh minta tolong kasih komentar dan like di album saya yg anak saya pakai baju merah.. Terimakasih ya mom sayang

kasih tau bun. jgn di ksh makan dulu.. mungkin adik iparnya gak paham, jd manut aja sma mertua. kasian klo knp2

VIP Member

Haduhhhhh... Kasihan mom bayinya.. Coba bilangin ke adik mom aja biar dia bilang ke suaminya. Kasihan ntar lambungnya

Dia nyaa juga kdg ngsih

VIP Member

Emng adik ipar bunda engga nglarang y ? Atau gatauuu , lah selama hamil gak belajar/cari tau y .Kasian bgt