43 Các câu trả lời

Kalo ngikutin tradisi atau ajaran agama beda2 ya bun.. anak pertama saya sebulan rambutnya dicukur. Anak kedua saya ngga cukur karena eman rambutnya, takut numbuhnya lama kyk kakaknya dulu. Kalau kata ortu, saya dan saudara2 juga dulu ga dicukur waktu bayi, dan terbukti sampai sekarang baik2 ajaa 😁😁

anak sya pas aqiqoh d cukur bunda..terus pas udah 40hr baru sy botakin sambil d susuin soapnya pd g berani botakin terus ini umur 6 bln sya botakin lagi,rambut yg tumbuh jd lebih hitam sebenarnya rambut bayi juga rontok bunda..nanti tumbuh yg baru

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-132806)

jika sesuai ajaran Islam yg Sunnah adalah dicukur bersih saat hari ke 7 kelahiran sekaligus diberi nama dan diaqiqahi, namun jika sudah lewat, bisa kapanpun utk mencukur, tidak ada ketentuan harus 40 hari, dll

VIP Member

kalau orang jawa pas usia selapan (40hari) bund. karna potong rambut juga ada dalam ajaran islam. biasanya kalau yg ga dipotong sama sekali rambutnya agak kurang sehat bund.

Sebaiknya pas umur 40 hari moms... Dicukur rambut baby nya... Kenapa dicukur? Karna rambut baby di dlm perut ibu sdh kena najis,(darah) makanya HARUS dicukur habis.

sebenernya gapapa bun cuma di hadits kan dijelaskan potong rambut baby berbarengan sama aqiqah hari ke 7,14,21 bun untuk membuang rambut waktu di dalam perut

40 hari dicukur bun, soalnya kan kulit kepalanya msh bnyk sisa2 lemak waktu di dlm rahim. dgn dicukur bisa membersihkan kulit kepala.

Sebaiknya dicukur bun, soalnya rambut nya itu rambut kotor, kan ada sejak dalam kandungan yg bercambur sama air ketuban

harusny d cukur dlu .btrus d timbang rambutny . d timbang di kaliin harga emas. trus sedekah k anak yatim.

Câu hỏi liên quan