22 Các câu trả lời

just sharing ya bun .. allah menitipkan buah hati , brrti sudah mempercayakan kepada kita bahwa kita mampu mengurus dan menjaga mereka .. dari sejak anak pertama saya lahir tahun 2016 , saya urus sendiri bun, dan usia anak 9bulan ibu saya meninggal dunia . Baru 3 bulan lalu saya melahirkan anak ke dua . Alhamdulillah saya bisa urus semua nya sendiri karna kedua orang tua dan kedua mertua saya sudah tiada. Berat memang .. kadang kita sangat butuh bantuan.. tapi saya selalu berpikir positif ,, jangan diambil pusing .. yakin kita bisa . dan selalu happy . jangan lupa selalu libatkan suami agar kita tambah happy dan produksi asi tetap lancar .. semangat yaa bunda ..

Alhamdulillah saya habis lahiran anak pertama, 1bulan full di urus orang tua bund, alhamdulillah orang tua ku sabar saya sangat bersyukur, orang tua ku sangat peduli sama saya anak saya serta suami saya si baby full sebulan di urus sama ibu, yang penting saya nenenin, karna saya lahiran sc dan ibu sangat takut kalau luka jaitan saya kenapa2, jadi saya gak boleh kerja ngapa2 cuma di suruh nunggiin baby sama buat gerak kecil2 bund. Alhamdulillah di beri ibu yg luar biasa saya bund. Tapi setelah 1bulan saya pindah ke rumah mertua, dan urus sendiri bund sekarang

saya sbnenrya ada mertua bunda. tp saya ga mau repotin h+ 2 pasca lahiran saya udh bisa nyuci baju sndiri, mandiin anak sendiri. justru klo nenek nya mandiin saya yg keberatan gitu. saya pengen aja, bisa urus si kecil, selagi saya bisa ga mau dibantu. karna saya juga paham, saya wanita karir, cuma dikasih cuti 3 bln. makannya saya puas puasin. setiap weekend atau liburan juga saya urus anak saya dua2 nya. mintol sama neneknya klo kepepet bgt.

biasanya sesibuk apa pn mama psti nyiapin waktu buat ngurusin anak nya klo melahirkan..apalg klo ini merupakan klhiran prtama.. kalo aku,malah aku dsuruh plg krmh biar mama bisa ngurusin aku sm baby.. ntr pas aku krja mama udh wanti2 si baby dititpin ke mama aja jgn pake pgsuh.. tp smua trgntung msing2 org siapa tau ibu nya emg beneran sibuk, algkah lbh baik klo merasa blm sanggup ngurusin sndri cari pgasuh atau mnt bantuan sodara aja

saya ngurus sendiri bun.. semua sendiri sama suami aja.. yg penting suami bisa d ajak kerjasama Bun.. apa lg lahiran secara SC jahitan belum kering.. tp tetep harus semangat bun.. bikin happy aja.. jgn stress.. nanti asinya malah g keluar..aq klu pengen ngeluh liat wajah anak bun.. lgsg jd semangat lg.. aq sih mikirnya klu bukan aq sebagai ibu nya siapa lg yg mau ngurus... kan dek baynya blm bisa apa2 .. 😁

saya diurusin dgn ibu kandung seutuhnya smpe jaitan kering kalu bayi smpe 40 hari ibu sy yg mandiin. bundaa klu asi bunda harus happy . peran suami juga sangat berpengaruh trhdp kelancaran asi. kalu hati kita seneng bahagia asi nya psti deres. kalu awal2 lahir bayi mah wajar bun dikit airnya krna kan mengikuti kbutuhan bayi. mudah2an bunda ttp berjuang utk selalu memberi asi. Afwan bun

Saya suami sama mertua yg ngurus,malah mertua yg selalu support utk kasih ASI,karena menyusui itu memang susah pas pertama,tapi semakin sering dinenenin ASI akan semakin lancar keluar,karena ASI keluar sesuai permintaan baby,meskipun ASI banyak klo ngga pernah disusuin pasti juga kering sendiri,

saya habis lahiran cuma sama suami dan kakak ipar bun, itu pun cuma 10 hari. setelah itu cuma berdua sama suami sampe sekarang anak saya sudah 3 bulan. ibu dan mertua saya jauh tinggalnya dari saya. beda provinsi

kalau saya semua ikut ngurusin. .saya kan tinggal di rumah mertua,ibu saya sering nengokin, malah pas waktu lahiran smpe 5 hari ibu saya nginep jg di rumah mertua saya. .ikut jagain dedek bayinya,biar gantian

sy di urusin sm mrtua slma smnggu.. stlh itu sy ngrs ank, nyuci, msk, smua sndri, duwmi cm bntu gndong2 aja klo aku lg bres2 rmh.. sbnrnya pngn ky orng di urus sm ortu.. tp krna suatu hal mknya aku di mrtua..