54 Các câu trả lời

Saya jg setelah 2,5th baru Allah kasih. Dan sekarang udah 2bln bayi saya. Dulu sempet ke dokter promil suami sampe cek sperma dan memang ada kendala. Sama dokter sempat dikasih obat waktu januari 2018 dan di saranin banyakin olahraga. Pada juli 2018 saya dan suami mulai intens olahraga alhamdulillah cuma 3bln langsung Allah kasih. Coba olahraga deh bun saya ikut yoga, pilates, disana diajarin gerakan buat yg belum punya anak sempet ditanya sama instrukturnya terus dikasih deh gayanya

Ia ya bun, tar insyAllah saya cek deh bun😢

Minum vitamin asam float bun, suami dan istri minum, saya minum afolat 400 mcg, beruhubungan di pagi saat masa subur, coba download aplikasi masa subur agar lebih akurat seperti "flo" , saat masa subur berhubungan 2 hari sekali, biasanya masa subur itu di hari ke 14-16 bun, di itung dari hari terakhir haid kalau siklusnya 7 hari. Jangan hb sehari setelah haid, kali aja membantu bun, karna kemarin ikhtiar ku sana suami seperti itu, alhamdulillah sekarang sudah 6w6d..

Waahh selamat ya bun, saya kalo haid suka nyampe 12 hari bun🤔

VIP Member

Saya 2tahun lebih baru dikasih amanah sama Allah bun. Iktiar dengan pijit rahim, tapi dukun pijitnya yg bener2 paham masalah rahim bun bukan yg asal. Sampe dikata2 in mandul dsb. Sedih sih tapi saya yakin dan percaya Allah bakal ngasih anugerah terindahNYA pada saat yang tepat. Alhamdulillah pijat rahim 4x langsung positif hamil. Dan sekarang anak saya usia 8 bulan 😊😍 Tetap semangat yaa bun. Saling menyemangati karna saya sendiripun juga pernah mengalami.

Ia bun🤗

Saya +-8 tahun, skrg alhamdulillah hamil 31w.. Saya tidak menyangka, saya akhirnya diberikan rejeki ini.. Subhanallah saya tidak promil, malah sempet makan kurma muda dan zuriat tp mandek.. Saya pasrah.. Allah tau kapan saya siap, Allah tau apa keinginan saya dan isi hati saya.. Di tentramkan dl hati dan pikirannya mba.. Walaupun semua sehat dan kyknya ga ada apa2.. Tp itu terbukti pd saya..

Ouh ia bun

Aku uda nikah 11bulan bun.belum punya beby juga.teman & sodara yg nikah di bulan yg sama denganku sekarang dua duanya uda punya beby.Santai aja bun.ga perlu denger ucapan nyinyir orang. yang penting kita uda periksa, suami & istri sehat, ya tinggal berdoa & usaha minum obat dari dokter dan obat herbal lain.soal hasilnya, serahkan sama yg di Atas. saya percaya usaha tidak menghianati hasil😁

Ia bun, semangat ya buat kita berdua bun🤗

Promil dengan buah zuriat dan madu coba Bun. Tante ipar saya juga sudah 6 tahun belum mendapat momongan, sekarang sedang promil dengan minum prenagen esensis Bun. Menambah asam folat dalam tubuh. Plus hidup sehat, tidur teratur baik laki-laki maupun perempuannya. Semoga Bunda dan tante ipar saya bisa segera mendapatkan momongan ya Bun. Aamiin..

Aamiin Bunda..

Sabarr bun, saya aja 3 tahun nikah bru dikasih hamil skrg, sempat keguguran pula... Saya menerapkan DUIT (Doa, Usaha, Ikhtiar, Tawakal) berdoa sambil berusaha, sisanya tinggal ikhtiar dan tawakal, serahkan pada Allah yg maha pemberi, insyaa Allah akan diberi disaat yg pas bun dan saya percaya kok kuasa Allah.. Sabar yaa bunda, tetap semangat

Saya promilnya soalnya terakhir gitu bun, aerobic stiap 2 malem sekali, diet low carbo, kadang ikut suami puasa senin kamis, suami stop merokok, suami juga ikut pola hidup sehat dg olga juga bun, dan satu lagi selalu merasa bahagia sama suami hehehe... Alhamdulillah dapet strip 2 stelah program hidup sehat 3 bulan, boleh dicoba bun... Barangkali bisa jdi solusi bunda ❤

Sabar bund Allah akan memberikan di saat kita dianggap siap dan pantas. Bunda mencoba memantaskan diri saja biar Allah menyegerakan. Saya juga lama bund 3thn 3bln baru diberi tp cmn 8w krn keguguran,Alhamdulillah Allah segera memberi ganti. Sebelumnya saya konsumsi buah zuriat dan kurma muda ... Semoga disegerakan ya bund... Aamiin 🙂

Ia bun aamiin yaAllah, selamat ya bun atas kehamilannya lagi😊

Kakak iparku 10 tahun bun, sempat telat 2 minggu klo ga salah. Dan udh ti TP hasilnya msh negatif, sampe saya kasian liatnya bun. Bkn wktu yg sbntr 10 thun 😥 Tipsnya rutin sholat malam(tahajud) sholat2 sunnah lainya kya sholat hajat, insya Allah bun. Eh yg pling utama itu jgn smpe ga sholat wajib, sering2 doa jga bun.

Waaahh lama bgt ya bun, atuuuh solat wajib mah harus pisan itu mah bun, dosa besar kalo ga solat mah😁

Naik motornya gak ngaruh bun, saya aja yg tiap hari bolak balik dri rumah ketempat kerja naik motor alhamdulillah 2 bln stlh nikah dikasi kepercayaan buat hamil 🤗. Coba bunda dan suami bunda periksa dlu. Klo suami bunda perokok bisa juga disuruh berenti dlu bun. Denger2 rokok bisa mempengaruhi kualitas sperma.

Amin amin bun 😊