127 Các câu trả lời

bun , anakku 10 bulan , pernah ngalamin lecet" nah saya bawa aja k rs dokteer anak, trs katanya itu bisa lecet karna, abis cebokin nah di lap pake handuk itu kurang kering jdi klu bisa abis cebok atau mandi trnyata di selah" ketiak,leher,belakang telinga sma selangkangan hrs smpe kering .. nah bun .. coba nnti tiap mandi pake "baby seba med BABY BUBBLE BATH , itu di masukin k air tiap mandi , nah sabun nya " lactacyd baby liquid soap " ada di apotek juga,itu bagus bun anak aku smpe skrg msh pake itu , resep dr dokter "buat yg alergi juga pake itu,kadang kan bisa aja bakteri air suka ada ya . apalgi kulit bayi suka aga sensitif.. jd klu lecet" klu bisa jgn pake cream baby yg biasa pake . klu bisa pake salep kalcinol . smoga bermanfaat . 🙂

18 hari mah masih sering ngompol dan bab lebih baik jangan pake pempers soalnya bisa lecet kalau pup mom..lebih baik pakai celana aja sehari paling 25 celana kucek" di air sabun bilasin jemur.. dulu ak gtu ..tetapi sekarang udah 4 bulan ak pakai pempers soalnya lumayan jg lebih hemat tenaga pup jg dah jarang kalau tidak aku pakaikan pempers seharian paling hanya 15 celana 7 bedong (alas ) soalnya kalu tidak pakai bedong pipisnya bs ke baju" kemudian kaos kutang dll jd lebih baik di alasin kain 2x pake atas bawah klo alasnya bedongan

mungkin size nya harus ganti Bun,jgn pakai tlalu ketat, sebelum ganti ke pospak yg baru pastikan sudah dibersihkan dan di keringkan terlebih dahulu,jgn menunda Menganti popok anak,popok yg basah membuat anak tidak nyaman dan tidak baik juga untuk kesehatan,jika sudah terlanjur merah,gunakan babycream,jika merah nya tidak menghilangkan dan menyebabkan gatal sehingga anak menjadi rewel,beli salep anti jamur di apotek ,jelaskan saja kalau anak anda terkena ruam popok.semoga bisa membantu mom

Bunda klo sdh sampai lecet aq sarankan pakai "Myco-z Ointment Nystatin Zinc Oxide" salep tsb mampu menyembuhkan, dibandingkan diaper rash cream lainnya, krn yg aq rasakan merk2 lain hny mampu mencegah saja.. Silahkan dicoba bunda harga nya sekitar 98rb, di oleskan tipis pd area yg sdh lecet yg sblm nya sdh dibersihkan dgn air hangat, hentikan pemakaian bedak yaa bunda, dan mandi dgn air yg sdh dilarutkan dettol bunda.. Demikian semoga cpt sembuh yaa bunda..

anak saya dari lahir sampai sekarang hampir 5 bulan selalu pakai pospak bun, dan memang di usia segitu baby akan sering bngt pipis jadi bunda harus sering2 ganti popoknya, dan lecet atau ruam bisa karena dedek gak cocok sama pospaknya, di coba ganti merk lain aja bun. kalau masih lecet atau ruam coba d kasih myco-z (itu saran dari DSA anak saya) tipis setelah d bersihkan di bagian yg lecet atau ruam.

Untuk sementara jangan dlu pakai popok Bun , Trus ksih pantatnya baby cream atau minyak kelapa insyallah CPT smbunya. Dan klo bisa stiap d pakaikan Pampers pantat nya d pakaian baby cream dlu ya agar tidak iritasi, anak saya alhamdulilah dari lahir smpe skrng 6bln setiap hari d pakaikan Pampers GK pernah ngalamin ruam popok, krna slalu d pakaian baby cream/minyak kelapa. Dan jangan sampai nunggu Pampers penuh

alhamdulillah anak saya gak pernah ruam bund, saya pakein dia popok instan sejak umur 3 minggu, tapi saya nggak pakaiin apa2, nggak diolesi pakai bedak atau cream, soalnya saya disaranin oleh bidan supaya nggak dipakaiin apa2... yang penting pantatnya dikeringin dulu sebelum dipakain popok instan. alhamdulillah baik2 aja sekarang...

umur 3-6 minggu saya pakai sweety bonze comvort, mulai umur 7 sampai sekarang umur 14 minggu saya pake sweety silver pant bund.

VIP Member

Sebaiknya jgn di pakaikan diapers dulu bun,, berikan cream anti ruam untuk bayi,, Dan sebaiknya saat siang hari selagi tidak musim hujan di pakaikan popok kain aja dulu bun,, Kalo malam hari gpp pakaikan diapers jika ruam sudah sembuh.. Ketika pakaikan diapers pada bayi,, jgn tunggu sampai diapersnya merembes bun ☺☺

VIP Member

anakq dr lahir sampek umur 1.5 bulan selalu kalo bak ato bab bersihinx pakek air hangat n kapas.lalu dikeringkan pakek tisu kering.jangan pakek tisu basah bund takut anak alergi.untuk penggunaan cream q jarang ngasihx bund kalo gk ada ruam merah dipantat.anakq jga pakek pempes Alhamdulillah amn bund

jangan pakein popok deh, mending pke popok kain aja. jgn males buat nyuci, kasian baby umur segitu di pakein pempes. klo udah ruam popok segera olesi pake cream, klo saya pake cream dri switzal alhamdulillah dikulit ank saya ampuh kok. btw dlu anak saya bru berani di pakein pepmers udah umur 1 stgh bulan.