mertua

bun, mau curhat nih. saya lagi hamil 5 bulan. kemarin sebelum lebaran 3 hari dirumah mertua sampe h+3. udah bantuin mertua nyiapin lebaran dll. setiap kali ada kesempatan ngobrol selalu aja mertua bilang gini "pengenku itu, uang suamimu suruh ngasih ke aku semua biar uang tambak hasilnya utuh". ya Allah bun saya sedih, la saya ini istrinya masak ya ngga dianggep. padahal tiap bulan selalu dijatah tapi bilangnya "tiap bulan mbok yo aku dijatah biar ngga minta2 terus". la dia ngiri soalnya jatah ke saya lebih besar. ya wajar bun saya minta agak banyak wong saya lagi hamil dan persiapan lahiran. di tetangga2 ngomongnya uang suami di saya semua orangnya ngga dikasih. padahal udah dibagi bun, 40% ke saya, 30%ke mertua, 30% dipegang suami untuk pulang pergi kerja. selalu banding2in sama sepupu, yang belum nikah soalnya uang thr dikasih ke ortunya semua. la kan beda bun udah nikah sama belum. pas saya ngomong sama suami semuanya, suami bingung mau gimanain ortunya. jujur bun rasanya saya bingung banget, suami ngga ngebolehin kerja terus mertua nuntut begitu. la terus nanti lahiran anak saya gimana ?

Hãy là người đầu tiên trả lời