99 Các câu trả lời

kalau dari cerita yang bunda tuliskan, kalau perempuan itu menyapa suami bunda masih sewajarnya contoh "permisi pak" "pak lagi ngopi?" itu sih wajar bund, karena mungkin kan bertetangga, kalau lewat asal lewat aja nanti tetangga bunda semua bilang sombong hehe karena kan kalau ada apa apa yg akan menolong itu tetangga sekitar bund, buka saudara yang jauh keberadaannya. Coba bunda lebih perhatikan lagi, yang berlebihan itu 2 perempuannya atau suami bunda? atau jangan sampai asal benci org karena perasaan cemburu buta bund. Saya tidak membela pihak mana pun ya bund. kalau ternyata pihak suami yg berlebihan ada baiknya bunda bicara pelan pelan ke pak suami, bilang tolong jangan seperti itu kalau melihat dia, saya malu karena sama tetangga yang lain juga, tolong jaga perasaan saya dan nama baik keluarga kita. Disisi lain bund coba tampil lebih menarik di depan suami seperti saat pacaran atau awal awal menikah yg rasanya selalu ingin dilihat cantik. Semoga bisa diterima ya bund pendapat saya

kalo suamiku sih dia biasa ngeliatin cewek cantik², bahkan dia pasti bilang sama aku kalo si itu cantik ya. cuman yaudah gitu doang bun ngga sampe ngeliatin sampe mata ngga berkedip. suami saya mah kerjanya tiap hari ketemu cewe cantik bun (pinter-pinter saya aja ngerawat diri biar ngga kalah cantik sama perempuan² diluaran😂), dulu saya cemburu luar biasa tapi saya pikir lagi orang suami saya cuma liat doang ngga ngapa²in juga kok saya ngga perlu marah². malahan kalo sekarang dia lagi liat² cewek suka saya godain "cantik tuh" dia mesem doang. cuma ya tergantung gimana kita menyikapinya bun. menurut saya bukan ceweknya yg salah toh cewek² itu cuma lewat doang, yg jelalatan itu suami bunda.kalau bunda bener² cemburu tanya suami kenapa ngeliatin cewek itu mulu bilang juga kalau bunda cemburu jangan diem aja, kalau bunda diem mana suami bunda tau😅

aku dulu ngontrak punya tetangga SPG gtu dah punya anak dua, tapi kalo mau kerja make up nya depan pintu pake tanktop doang. namanya perasaan istri ya, aku feeling banget kalo suami suka video in tuh cewek, pernah ke pergok tapi gak ngaku. 6 bulan kemudian (dah pindah kontrakan) aku nemu video tuh cewek pulang kerja malem2 (pakaian normal), duuh ngamuk sejadi-jadinya sampe pengen pisah aseli. dari dulu benci banget sama laki celamitan. yg saya tau sebelum nikah suami tipe yg kalem dan gak neko2. terlebih saya jadi sebel sama tetangga saya dulu, kenapa coba pake tanktop depan rumah, gak bisa jaga aurat banget. emang laki2 mah gtu ya, dulu aku angkat jemuran depan rumah persis gak pake hijab dan dasteran aja gak boleh. tapi dia sendiri gak bisa jaga pandangan

kalimat terakhirnya bener banget sih bun. ga rela miliknya diliat orang lain, tapi ga sadar matanya jelalatan

klo aku tipikalnyaa diem dulu bun ngumpulin dulu dan ingt yang aku liat kesalahan dia ,sampai tempat dan waktunyaa ,klo aku udh kecewa bgt aku pasti diem ,teruss nangis dia pasti tanyaa knpaa ? baru aku bhs deh semuaa aku lontarkan ..dia gak bisa ngelak ,aku suruh sumpah ajah udh gak berani ..teruss aku bls ,aku liatin lagi cwok aku puji depan diaa ..kesel kan tuhh ..teruss aku bilang yaa itu rasanyaa sakit kayak gtuh ..ngerasain kan hahahaha ..dia langsung kagak lagi ..apa lagi suka bercanda sama temen kerja nyaa by wa d group tuh foto2 cwek lewat lahh ..apa lahh aku cukup nangis dan diem diaa udh paham ..alhmdulillah skrg gak lagi ..

hahahha kalau suami ku kek gitu ku siksa bun hahahha. aku orgnya ga bisa mendam. jd kalau ga suka aku ngmng bun. karena kami sllu blg komitmen bun. " kalau mau lakukan sesuatu diluar sana bayangkan kalau posisi mu itu di aku. dan posisi ku itu dikamu. apa yg kamu rasakan kalau aku melakukannya??? sakit?? itulah yg aku rasakan kalau kamu melakukan nya" jadi suamiku sllu takut bun kalau mau macem2😂. apa lg kalau ku blg aku mau kluar rmh sndrian. aku ancem2 mau kluar rmh aja walau cm jalan2 sndrian suamiku udh mati ketakutan klo aku kluar. jd dia ga bs macem2 bun😂 bandal sikit aku ancem aja😂😂😂😂😂😂

iya bun, kata org bilang . lebih baik suami yg takut kehilangan ygsampai kita . soalnya kalau dia ngapa2in macem2 kita nya yg stres mikirin

VIP Member

Bun? Kamu sehat benci sama 2 orang cewek itu? Emang salah mereka kalo cantik?Padahal kan yg ngeliatin mereka suamimu wkwkw kecuali kalo 2 orang cewek itu godain, ganjen, kecentilan dsb okelah kalo kamu benci. Lah ini kan enggak, menurut ceritamu yg ngeliatin terus kan suamimu wkwkw bencilah kesuamimu, jangan benci ke orang yg ga salah. Tegurlah suamimu, bilang kalo dia harus bersyukur udah punya istri, jangan ngeliatin cewek cewek cantik terus. Istrinya kan jadi insekyurrr~ 😅

dan saran ku sih coba lbh percantik diri bunda. sprti apa tetangga bunda itu lakukan dibunda. jd kalau suami bunda mkir kenapa kamu begini??? jawab. dr pada kamu lihatin wanita lain trus bagus kamu lhtin aku kan aku sudah seprti yg kamu inginkan. dan coba manja2 lg kesuami bun. walau sudah lama menikah atau gmna. ya manja ajalah. dan pas didepan tetangga kalau bisa makin kita peluk suami kita didepan mrka 😂 biar pening suami bunda hahaha kalau aku sih gitu bun.

Yg harusnya dibenci itu suami bunda, kenapa gak bisa menundukkan pandangan. Apa salahnya sama orang cantik 😂 Buktinya dia lewat doang, gak negor suami bunda juga 😁 Bilang aja bun langsung kalo bunda cemburu, Gimana cara ngomongnya yaa itu tugas bunda yg mikirin, kan bunda yg tau sifat suaminya. Soalnya Laki laki kan beda beda bun, ada yg cuma disindir langsung peka.. banyak juga yg kudu detail karena laki laki juga gak doyan di kode 😂

Yg matanya jelalatan tp kok yg dibenci malah perempuan yg ga ngapa2in itu 😂 masa jd cantik itu salah? Yg salah mah suaminya. Kalo cemburu ya bilang aja sih, ngapain dibatin doang. Yg bikin sampe nangis itu kan karna cuma dibatin aja, dipendem, bilang aja langsung. Laki2 itu lemahnya di mata, liat yg cantik wajar diliatin, coba skrg mba nya perhatiin diri sendiri, udah berusaha tampil cantik didepan suami kah?

Sama bund suamiku juga ganjen bangett jd org.. suka caper juga .. diaa tuh selalu berusaha gimana caranya biar dapet respon dari orang gitu sedapat2nya .. kalo udah direspon dah nyambung, dah kenal gitu ada ajaa kayak org yang dah knl lama banget .. kadang aku ngomong gini "penting nya apasih km gitu? Ada faedahnya gak?" Dia lngsung diem .. apa ya wajar ya bund soalnya suamiku makelarr . Tpi perasaan emg ganjen 🙈