40 Các câu trả lời

TapFluencer

Tau darimana sedikit? Hasil perahan tidak menunjukkan produksi ASI yg sebenarnya. Dengan Bunda memberi susu formula tanpa indikasi medis justru akan menurunkan produksi ASI. Dan saya tebak pasti Bunda kasih dot kan ke dedeknya? Ya udah semakin sedikit. Prinsip ASI supply and demand. Semakin sering dikosongkan, semakin banyak produksinya. Mumpung masih 2 minggu, coba lepas susu formulanya. Dedeknya masih mau nenen langsung kan? Ya sering sering dinenenkan saja. Tanda kecukupan ASI, frekuensi BAKnya tidak kurang dari 6 kali per 24 jam. Pengosongan PD terbaik itu hisapan bayi loh... Jadi misal Bunda working mom dan mau stok ASIP ya disiplin pompa sesuai jadwal. Selama bersama bayi usahakan DBF. Pemberian ASIP jangan pakai dot.

Yg penting sering dinenenkan ke dedek. Trus juga afirmasi positif ASI akan selalu cukup, kelola stres dan makan makanan bergizi seimbang. Jadi, tidak harus makan dulu sebelum menyusui. Makan saja seperti biasa 3 kali sehari gpapa.

Tetangga sy pernah konsul sama DSA bu. Anaknya nangis trus katanya ASInya dikit sama ibunya dikasih formula . Sama DOKTER dimarahin dokternya bilang sok tahu apa tandanya kalau anaknya kurang ASI?? Nangis itu wajar karna keluarnya ASI itu butuh proses. Dan semakin sering bayi menyusu langsung akan semakin memperlancar ASI . Jangan diberi FORMULA . Karna bayi udh kenyang duluan sama formula dan ogah minum lgsung dri PD . Padahal itu yg membuat ASI semakin hari semakin banyak. Susuin langsung kalo gak sibuk gak usah dipompa. Kalo nangis tenangin dulu. Baru susui. Jangan stress. Yakin dan bilang dalam hati Asinya CUKUP buat dede bayi sambil tersenyum.Makan yg banyak bun .makan lebih sering. Insyaallah ASInya bakalan mencukupi kebutuhan dedenya bunda.

Kebanyakan yg stress tuh krna kurang paham dengan ilmunya..☺ Kalau paham insyaAllah tidak akan stress..

Bantu jawab.. Bunda harus rajin" dbf dan pumping setiap 2 jam sekali Bun, di tambah minum asi booster. Makan sayuran hijau daun katuk daun kelor Yg paling penting dari bundanya, jgn terlalu stres yaa Bun Coba kalo pumping sambil dengerin musik sambil nonton video nonton Drakor juga boleh, apa aja yg bikin bunda seneng. Insyaallah asi makin lama makin bnyak Bun 😊 Ttp semangat mengAsihi bunda, akupun di awal gtu Bun, skrng pun anaku masih di bantu sufor krna asiku gak banjir kaya orang", suka rembes gtu hehe

VIP Member

semangat bunda, percayalah Allah mencukupkan ASI untuk anak kita mekanisme ASI seperti pabrik bun, tergantung konsumen, jika pesanan banyak maka pabrik produksi banyak. gapapa bun awal masih 10-30 ml, terus ikhtiar susukan secara langsung, pelekatan baik, pompa asi berkala, banyakin minum air putih daaaan yg penting happy ya bunda 😊 percaya, Allah maha baik maha mencukupkan ASI kita. semangat bunda!

Aku juga dulu begitu bun... Pas abis pasca operasi malah asi ku ga kluar sama sekali...trus d bntu sufor selama semingguan... Bayi ku udah dua bulan ckrg... alhamdulillah ckrg full asi... Aku di bantu minum suplemen herba asimor trus beningan katuk tiap hari ga ketinggalan sama jgn sampe stres..semakin d pikirin semakin stres bun nah semakin ga kluar asinya...

Hamil ga prnh rembes bun.... Tp klo d pencet emg kluar tp ga sampe rembes...

sy pernah liat cara menyusui bayi yg benar, jd cara gendongnya saat menyusui anak mempengaruhi puting lecet/tdk sampai membuat asi deras anak jg hasilnya jd gemuk, klo gasalah bagian yg coklatnya itu hrs masuk mulut bayi jg gak cuma putingnya aja. mungkin ada ya di yutub wkt itu sy liatnya di explore instagram.

Jangan stress bun.. selalu positif thingking. Bunda tetap pompa asi per 2 jam, ada gak ada terus pompa masing2 15 menit, jangan lupa di massage, kompres dan bnyk minum air putih. Selagi asi belum keluar, gpp lah pake formula. Masa demi ego kt anak no sufor sampe tega kuning. Dibuat nyantai aja bun..

Bunda bisa coba makan kacang hijau bund, aku juga lahiran sc, hr ke 5 asi baru benar² keluar agak banyakan stlh direbusin kacang hijau sama gula merah bund, trs bundanya hrs happy dan gak boleh stres trs hrs yakin dan percaya diri, semangat bund

Pikiran nya tenang positif sabar jngn bingung ntar asi nya lama kelamaan uga bnyak sndiri menyesuaikan lambung bayinya, Soal nya aku uga gitu Tpi Alhamdulillah aku gax sesar Awal lahiran emang gitu Bun Ntar udah 3 blm baru normal berjalan lancar

jangan stres, bersikap tenang, makan sayur kelor soalnya paling mudah di dapat, makan sayur yg banyak sampai kuah"nya bund, minum airbyng ckup, pumping saat PD mulai bengkak dan rutin tiap 2/3 jam pumpingnya...akan merangsang produksi asi bund

Câu hỏi liên quan