15 Các câu trả lời

VIP Member

Coba dirangsang sama air es bun, makanan n suara-suara. Kalau sy minum air es n makan pasti gerak atau kalau sy lg play musik juga gerak kenceng bngt tapi beberapa hari ini emng agak malas gerak sih debaynya. Nah ini baru di rasani dah nendang-nendang😅

Mksh srn nya bun

Sama bun, sy jg merasakan hal yg sama biasanya aktif eh satu hri lalu bnuk hening, sya jd galau . Trus sya tunggu smpe kmren, sambil sya coba makan es, trus sya ajak ngobrol n dengarkan Musik2 klasik. Alhamdulillah aktf lagi..

Saya juga pas 6 bulan tiap melewati minggu selanjutnya pasti awal awal debaynya jarang aktif cuman kedutan aja, pas pertengahan minggu baru aktif lagi. Kayanya sih lagi tidur terus nyiapin tenaga lagi.

Gatau juga bun, kalo aku sih tiap peralihan minggu pasti gitu. Awal awalnya pasti aja gak gerak aktif cuman kedutan, pertengahan minggu baru deh aktif lagi. Kadang suka worry sih, tapi yaa selama masih ada pergerakan positif thinking aja terus.

Rangsang coba bun, bundanya makan minum yang dingin-dingin manis.. Sambil duduk atau baringan santai. Minimal dalam sehari dia gerak beberapa kali juga sebenernya udah cukup

Coba di pancing bun,minum jus, atau makan nyemil gitu, saya pernah gitu juga, saya posthink aja mngkin adek baru bobok. Tapi setelah di pancing adek lngsung aktif lagi

mungkin lg bobok bun.walaupun gak aktif yg penting ada gerak bun,klo dlm 24 jam gak gerak perlu diwaspadai lsg ke dokteqg buat usg bun

Biasanya kalau tdk bergerak,,debay sdg bobo bunda didalam rahim.. Tp kalo 2 hari,,lebih baik segera dikonsul kedokter kandungan

Semakin tua kehamilan katanya semakin berkurang bun...coba deh pancing dgn minum es makan yg manis2 dan dengerin musik

VIP Member

7bulan itu masa² aktif bun

Coba di sorotin gtu bun