8 Các câu trả lời

sama saya juga kepikiran itu bund,,kalo enaknya mending di rumah sendiri karena selain ngirit budget,juga terus deket sama suami,,kalo di rumah orang tua/mertua pasti butuh budget yg lumayan juga,,belum lagi jauh dari suami,,nanti kalo lahiran tiba-tiba,eh suami pas masih kerja kan jadi nggak konsen si suami,malah takut ada apa-apa sama suami dijalan,belum lagi namanya orang mau lahiran peran suami lebih diutamakan,kadang anak mesti nunggu bapaknya dulu baru keluar,itu yg repot,harus nahan sakit bejam-jam cuma nunggu bapaknya nyampek dulu,,,lha iya kalo tahan sama sakitnya,kalo nggak tahan gimana,, ya kan?

Klo bunda merasa yakin bisa ngurus sendiri ya gpp dirumah sendiri, tp klo ga yakin lbh baik dirumah orangtua bun.. Saya juga nanti lahir anak pertama dirumah sendiri tp berhubung rumah ortu saya jaraknya cuma sekitar 1jam, jd untuk sementara saya bakal ajak ibu tinggal dirumah saya, sampe saya bisa sendiri...

Kalau orang tua masih bisa bantu, ke rumah orang tua aja dulu Bun. Pertimbangan nya khawatir bunda baby blues kalau urus sendiri. Tapi kalo yakin bisa ya berdua aja sama suami Bun. Jika dirasa pas urus berdua sama suami masih terasa butuh bantuan, ke rumah ortu dulu bun.

menurutku ke ortu aja bund .. soalnya kata mamaku juga gitu kalo pertama2 takut kaget ntar takut nya baby blues karna kita stress .. kalo ada ortu kan kita bisa dibantu dibimbing bund sama ortu kita yg pasti lebih pengalaman

Ke ortu aja bun.. kalo nggak ortu nya di ajakin kerumah... Selain hemat ongkos juga ortu bisa bantuin dan suami juga bisa jagain...

Kalo baru anak pertama sama ortu aja dulu. Biar kita bs nyambi belajar. Dan klo kenapa² ga panik karena ada ortu yg dampingi.

Ke orang tua aj Bun...nanti ad yg bantuin..tpi kalo orang tua nya gak bekerja

Ke ortu ajaaa biar ada yg bantu takut nya stres kaget