185 Các câu trả lời

Bener bun, kondisi kandungan bumil beda2 ada yg kuat dan ada yg lemah, saya pernah dulu waktu hamil pertama saya HB sama suami dan keluarin di luar, dan mainya pelan banget dan hati hati banget, tapi habis itu saya ngeflek dikit cuman setetes lanngsung saya periksa katanya sudah keguguran 😔 Padahal kondisi fisik saya waktu itu sehat banget bahkan gak pernah ada keluhan. Beda banget sama adek ipar saya dia bilang dari awal hamilpun dia juga tetap HB sam suaminya tapi dia baek baek aja padahal dia orangnya lemah banget badanya. Itulah sebaiknya kalau mau HB di TM 1 sebaiknya konsul dulu sama dokter biar tau dulu kondisi kandungan kita.

Sbnrnya HB tuh gk masalah koq bund, yg terpenting sperma nya jgn dikeluarin di dalem. Semua bidan, dokter pasti begitu jawaban nya, krn sy jg pernah nanya ke dokter, dan diwanti wanti sama bidan " kalau HB sperma jgn didlm" terkecuali emg udh ada indikasi lemah kandungan, udh pasti di wanti wanti untuk tidak HB. sy selama hamil TM1 sering HB krn suami nafsunya lg on liat istrinya hamil, alhamdulillah selama itu jg gk ada keluhan. Ttp balik ke pribadi masing masing dilihat lg gimana kondisi kandungan nya

Gk bisa disamain bun dg kondisi bunda. Kita gk tau kondisi bunda kenapa jd seperti itu. Pasti ada sebabnya walaupun tdk ada keluhan. Kalau ada suami yg mau gimana? Mesti ditahan? Kan kasian bun, nanti dia minta ke siapa lagi kalau gk istri. Kalau si istri baik aja kandungannya kuat ya bagiku si gk masalah. Sama aku baik baik aja, malah sering tm1 HB. Tp alhamdulillah gk knp knp gk keluar apa apa. Krna kondisi tiap ibu hamil berbeda. Tp bagus aja sih sebagai saran. Cuma jgn melarang juga hehe

memang baiknya ga berhubungan badan dlu bun , aku aja slm hamil cuma di bulan ke 5 itu jg skali , pas bulan ke 9 buat pacu induksi alami biar cpet kontraksi krma saran dokter itu aja kaya ga bisa2 , ga bsa nya krna udah kondisi makin gendut . baiknya kalau mau hb konsul dlu ke dokter , kondiai janin dan rahim kuat atau ga .. atau hb sesuai saran dokter dengan tujuan tertentu aja.. sering2 nton youtube guesehat aja yg dokter adriansjah , dia jelasin detail banget kok .

Setiap kondisi tubuh seseorang pasti berbeda2. Untuk yg lemah mohon utk dikurangi, ya mencegah lebih baik 🙏🏻 Sy hb setiap hari dr tm 1,alhamdulillah aman. Bahkan hamil 5week touring PP Cikarang-cirebon dgn r15 135km/jam,alhamdulillah bayi kuat. Tp jgn di contoh juga ya.. Kemarin waktu hamil 26 week saya jg touring lg PP Cikarang-cirebon 130km/jam naik motor.. Semua kembali tergantung ke kondisi ibu dan kandungan. Tapi lebih baik menjaga yaa buibu..

Hehe alhamdulillah bun 😁 Yg ngga kuat itu sama makanan, suka pusing nyium bau nya 😅

Semoga sepet sembuh dan pulih kembali iia bund, aku 16 minggu Hb paling seminggu sekali bund pernah juga 2 minggu baru Hb. Alhamdulillah gg pp. Pernah juga kaya horny tapi ketahan suami gg mau 😁 dia takut bayinya kenapa2 makanya cuma seminggu sekali, perut ku paginya kontraksi malah kram sampe berjam2, gg tahan sampe kebidan , dikasih obat biar gg kembung, minum sekali udah sembuh 😁 sekarang udah gg mau horny2 lagi 😁

aku tm1 hb bun.. tpi di kurangin sih.. paling sebentar ya 2 minggu skali.. karena kalo engga sma skali.. kasian suami... kadang uring2an...hehe.... dan kalo hb pun aku inget kada dr.. jangan di keluarin di dalem... dan suami ngerti.. abis itu pelan dan maaf penisnya gak masuk semua.. cuma stengah aja kata suami yang penting ngilangin pengen..hehe... alhamdulillah tm1 sampe skrang hb lancar2 aja bun..😁

Saya dri awal tau hamil selalu HB dan d keluarkan dalam Alhamdulillah gpp , tp pas kmren seharian jalan2 keluar kota trus smpe rumah hb d keluarkan di dalam ada sedikit flek tp perut ga sakit sama sekali , paginya ada bercak darah segar setetes abis itu udh ga keluar lgi , blm sempet cek ke dokter atau bidan karna udh gak ada keluhan lagi dan dedek juga masih aktif , uk 24week

Iya waktu itu terlalu arogan saya sama suami bun jdi lecet mungkin , karna biasanya gak pernah flek atau perdarahan , saya buat santai aja selama ga ada nyeri 🤣🤣

Saya dulu pernah jg bun,trauma bnget. Udh berobat dikasih penguat kndungn ttp ngg bs dipertahankn,janin hancur & kantung janinx ngg keliatan,pdhl slow aja loh. Setelah itu alhamdulillah dlm setahun aku diberi rejeki&kepercayaan dr Allah,diberikn momongn lg,skrg udh 7bln kehamilan.Jd klo lg hamil mau berhubungan jrg2 & diperhatikan lg keagresifanx (slow aj),

Saya waktu TM 1 gak pernah hb sama suami bun alhamdulilah suami pengertian banget. soalnya saya ngidam parah 😪 masuk TM 2 dan TM 3 udah mulai sering hb sama suami, tapi gak pernah keluarin di dalem. suami takut dedek knp2 katanya heheh 😂 waktu hb selalu ku bilang, mas dedek nya keguncang nih. eh dianya ketawa mulu wkwkwk