169 Các câu trả lời

hehehe😅😅😅 baru deneger bund, kemarin aq jg sempet makan cumi soalnya. tergantung faktor genetik bun klo ibu/ayahnya putih masa anaknya jd item???😆😆😆 anak siapa ya??? jgn di suggest bund!!😋😋😋 dokter/bidan bilang makan apa aja gk ada pantangan asal jgn minum jamu sama urut itu biasanya yg selalu disampein klo pas periksa!!! apalagi sea food kn bagus banyak vitamin nya!! asal sesuai takaran nti kena kolesterol!🤣🤣🤣

bulan lalu saya ikut kelas hamil, kata bidannya yang seringakan cumi tu anaknya gak hitam, kecuali kalau orng tuanya hitam otomatis anaknya bisa hitam, cuman kalau makan cuminyan pas bulan-bulan kelahiran 8-9 bulan cairan, lendir yang nanti menempel dibayi itu yang hitam krn tinda dari cumi yang dimakan, bukan kulit anaknya, dan itu nanti hilng kok. mohon maaf jika ada kekurangan dlm menjawab 😊

TapFluencer

Sesekali boleh ya Bun. Untuk informasi lebih lengkapnya Bunda dapat bertanya kepada Dokter, karena kebutuhan dan efek fisik masing-masing orang berbeda. Bunda juga dapat mencoba fitur Makanan dan Nutrisi di aplikasi theAsianparent Indonesia ini untuk mengetahui makanan apa saja yang boleh dan tidak untuk Ibu hamil ya! ☺️

Mitos bun, saya juga pernah makan cumi udah hampir 9x mungkin saya makan cumi di kehamilan saya yang masuk 4 bulan, orang tua saya izinin aja yang terpenting nyuci sama masak nya jangan yg ngidam gitu aja sih kata orang tua saya ntah lah mitos apa yg di pegang. Jadi ya udah manusia aja saya bun, yg penting keturutan

Mitos bun. Tapi yang sekarang perlu diperhatiin itu gimana kandungan gizi dari tiap makanan yang akan dikonsumsi sama bundanya. Di apps ini ada bun buat cek nutrisi dan boleh/engga nya untuk dikonsumsi oleh bumil, busui, atau bayi. Monggo dicek dulu bun, cumi boleh atau engga dimakan oleh bumil.

Kalau kata dokter kandungan aku, seafood itu bagus bund. Hanya dimasaknya harus mateng, dan yg ga boleh kerang. Kerang ijo, kerang dara, dsb.. Karena kerang skrg banyak mengandung mercury. Jadi itu mitos ya bund. Tp baiknya bunda pas kontrol ditanyakan aja ke dokter atau bidannya bunda

Hahahaha saya kira gk boleh makan cumi tuh krna berbahaya buat janin,, yah saya nurut ajah, eh baru tau itu makan cumi bikin kulit bayi hitam (itu mitos),, ywdah kalo gtuh, saya kepingin sambel cumi banget atau gesek cumi sampe gk jdi jdi,

Mitos bun, saya 5w makan cumi kok. Gaada larangan. Setau saya yang harus dihindari itu kepiting dan udang. Tapi asal makannya gak berlebihan juga gamasalah. Sama hindari seafood yang tidak dicuci dg bersih dan tidak matang sempurna

VIP Member

saya malah ga pake pantangan makanan tuh bun.. debay nya alhamdulillah sehat2 aja.. klo masalah warna kulit ya sedikasih ny sama Allah swt aja lah... bersyukur bund, karena bnyk ibu2 diluar sana yg blm mendapatkan keturunan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-73419)

Câu hỏi liên quan