111 Các câu trả lời

Lebih ga tega anak rewel krn imunisasi yg rewelnya berkisar di 1-3 hr aja, atow anak rewel sakit krn ga dpt imunisasi bun? Tiap ibu pasti ga tega lihat anak rewel. Tp itulah proses. Yg berproses ga cm org dewasa juga, dr bayi mpe gede akan terus alami suatu proses, entah menyakitkan atau ga, ya harus dijalani. Klopun nantinya rewel krn imunisasi, kitanya yg mesti siap mental, tenang.. Supaya anak saat rewel tetep merasa aman, krn merasa ada yg jagain. Toh imunisasi juga investasi jangka panjang utk anak, jd ga mikir yg sekarang aja bun. Jangan egois, krn orgtua yg ga kuat mental, anak jd kena dampaknya. Saya awalnya ga mau imunisasi alasan justru saya msh skeptis dgn imunisasi. Tp begitu baca baca, tanya dokter, akhirnya saya putus kan, anak saya berhak dpt yg terbaik, saya ga berhak mengambil hak anak saya. 😉

Bun sebelum anak ku imunisasi aku berpikiran seperti bunda juga loh,, Bayi ku 3 bulan. Akhirnya aku beranikan diri krna itu wajib loh imunisasi Siap imunisasi pagi lgsg aja aku minumkan sanmol, bekas suntik nya sy kompres. Lipatan ketiak kaki Sore demam 37,9 sampai malam jam 10an Besok udah sembuh, cuma rewel sedikit aja pas demam Ayo dong bun semangat, skrg aja aku jd gak takut anak ku imunisasi demi kebaikan nya Kasian anak kt bun kalau ga di imunisasi

Hanya saran mending imunisasi sekarang bun. Soalnya nanti kalo udah sekolah teus diliat belum imunisasi malah jadi disuruh imunisasi loh... hayo pilih mana... mending sekarang deh. Habis imunisasi langsung kasih paracetamol, biasanya langsung diresep... trus gempur ASI. Inshaallah aman. Toh kalo demam artinya bereaksi... sekalipun vak demam paling anget2 doank dan agak rewel. Daripada ditunda nanyi imunisasinya borongan loh. Lebih kasian kan.

Sekarang sudah ada imunisasi DPT yang tidak panas bun, namanya hexaxim, impor dari luar, adanya di dokter spesialis anak, tiap RSIA harganya beda" ya tapi dipastikan 1juta+ terus kalo DPT 1 (pertama) pake yang tidak panas, DPT yang selanjutnya juga harus yang tidak panas. Nah kalo imunisasi di RSIA tidak sesuai pemerintah bun, karna imunisasinya bukan cuma yang wajib aja tapi yang sunahnya juga jadi budgetnya agak banyak 😊

Anak saya allhamdulillah, setiap imunisasi selalu demam, tp ga tinggi.. Emg pernah sekali sampe 40dc, allhamdulilah dia ga rewel,, malah saya yg nangis.. Tp saya terapin sistem kangguru, gempur ASI boster, dan minum paracetamol, turun juga akhirnya... Skrg di usia 4,5thn,, allhamdulillah, anak saya sehat selalu, paling cuma batuk pilek dah sembuh,, dan yg saya rasakan manfaat imunisasi sangat luar biasa bagus nya..

saya juga begitu moms, lihat anak demam rasanya sedih juga, tp lebih sedih lagi lihat anak sakit yang penyakitnya sebenarnya bisa d cegah dengan imunisasi. pengalaman saya dulu baby imunisasi ambil yang combo moms, ga demam dulu, tp waktu DPAT 1 dan 2 ambil yang biasa, baby nya demam, makanya pas DPAT 3 saya ambil combo jd g demam. lebih baik keluar uang lebih mahal daripada lihat anak demam kalau saya

VIP Member

Demam karena imunisasi itu wajar bun. Tergantung kekebalan anaknya juga, anakku sampai saat ini (DPT 2) alhamdulillah ga oanas, cuma anget2 aja bentar, sore imun pagi udah ceria kyk biasa, malem jg bobok nyenyak ga rewel. Kalo saya mending worry demam pasca imunisasi daripada besok2nya sakit yg ternyata bisa dicegah dgn imunisasi 🙂 demam pasca imunisasi max 2hari aja kok bun, ga usah worry

VIP Member

Imunisasi. Coba lebih cari edukasi ttg ituu. Agar bunda bsa mempertimbangkan penting atau tidaknya imunisasi untuk si dede.. Klo aku yaa pengen anak sehat dan daya tahan tubuh anak baik jd ya imunisasi. Yg bikin demam adalah krna si tubuh nerima imun bru masuk ke dlm tubuhnya otomatis si tubuh ngerasain timbal balik gtu atau respon krna ada si imun bru yg masuk mknnya demam.

demampun paling sebentar, tapi nanti untuk kedepannya in shaa Allah anak terlindungi dr penyakit bund. tapi anak saya di imunisasi gak sampe demam, begitu di cus pulang langsung bagian yg di cus saya kompres air anget trus tak minumin obat yg dr bidannya. Alhamdulillah gak demam. yg penting pas imunisasi pas keadaan anak sehat, tidak panas ataupun flu.

Semua tergntung imun baby ny bun... Klo dia sehat gk bkln demam ko....skipun deman n rewel itu wjr ko... Plng cma 2 hr. Lbh tkut lg klo gk d imunisasi.... Buat sy gpp ank rewel n demam ps udh imunisasi... Nti jg d ksh obt sembh ko.. Dr pd amit" suatu hr nnti terjdi apa" sm ank kita... Kn kita jg yg nyesel. Mencegah lbh baik drpd mengobti.

Câu hỏi liên quan