114 Các câu trả lời

Meski keadaan seperti itu tetap dede bayi harus di mandi kan rutin dan memandikan seluruh badan masuk ke dalam aer bunda ... Di mandikan sebersih mungkin dan keringkan menggunakan handuk yang menyerap air ... hindari pemakaian bedak di wajah dan bagian alat kelamin ... bisa juga karena aer nya ... misal menggunakan aer bukan PDAM ... Jika belum sembuh atau banyak ... konsultasikan ke tenaga kesehatan bunda ... biar mendapatkan terapi baik sabun atau salep khusus ... sehat2 yaa dede 🙏

anakku dulu gitu juga bun..usia 2minggu..banyak bintik merah kyk nanah gtu..kalau kata dokter mah kelebihan lemak..itu gpp...trus mungkin anak bunda mudah keringatan jdi jgn terlalu dibungkus ya bun..dan kalau boleh asi jgn sufor ya..kmren dokter anakku ada kasi salap cuma lupa namanya tapi sebelum dikasi salap dibersihin pakai air infus..jgn dikasi bedak ya bun..

sama bun. anak aku dulu jg gt. jgn pake bedak bayi dulu. trs sabun aku ganti pake sabun cair yg new born. cussons baby newborn sama cream cussons baby newborn yg wrna putih semua itu bun. Alhamdulillah sembuh. tp kulit bayi beda" bun, anak aku cocok pake itu. tp gk tau kalo yg lain

anak ku kemaren begitu bun tiap abis mandi nambah banyak. akhirnya d saranin dokter mandinya pke air mateng jgn d campur jd d rebus sampe mendidih trs diemin sampe d rasa cukup anget. trs ga aku pakein bedak aku pke baby cream cusson sabunnya lactasic baby alhamdulillah sembuh

anak ku juga gitu bun, kata tetangga alergi bedak, terus tanya sama bidan bukan, terus agar cepet kering ibu aku kasih bedak aja terus mukanya ehhh malah kering gak lama, kering dan ilang.... kemaren mau coba pakai minyak kelapa tapi keburu ilang karna makai bedak

dlu anaku gtu pke sabun apapun ga mempan, sembuh karna ga dipakein sabun Bun klw dimuka cukup basuh air smpe bersih, Alhamdulillah mulus lagi soalnya kulit bayi sensitif yg penting kita jaga kebersihan dan pake paketan atau handuk yg lembut.

maaf pakaian atau handuk yg lembut maksudnya

dulu anak aku gitu kalo kering beruntusan nya rengkeng gitu nangis mulu mungkin perih awalnya aku pakein minyak kletik tapi lama prosesnya akhirnya aku coba pake itu bun alhamdulillah sampe sekarang anak aku ga pernah beruntusan lagi

iya bun itu sarap, jgn dikasih apa apa bun kalo dipakein cream atau yg lain lain takutnya ga cocok malah makin banyak. didiemin aja nanti ilang sendri, anak saya minggu lgsg bersih bun sering2 dijemur aja tiap pagi

kalo mau hrga yg aga miring isi banyak mandinya pake cusson hair and body yg warna putih . jangan dlu pake bedak wangi . bayi msh sensitif anaku kaya gt awal lahir , di klinik dimandiin pake sabun mandi wangi .

anak pertama ku kaya gini bun dulu, semuanya saya ganti dari sabun cuci bajunya dia sama sabun mandinya juga saya ganti sama yg anti alergi dulu coba pake merk pure baby.. sama jgn sampe kepanasan babynya bun,