157 Các câu trả lời

Kalau aku kemaren cuma nyuci piring bun sama bantu bantu motong sayuran kalau masak gak boleh bantuin karna beda selera kali ya 😂😂😂aku kan kalau goreng goreng banyakan gosongnya tapi kata aku itu gak gosong cuma kering wkwkwk tapi kata bumer gosong ya sudahlah apalah daya diriku didepan bumer

Sama bun😂makanya saya paling jarang bantu masak krna takut😂

nyapu kalo mau.biasanya ya di sapu mertua.trus cuci piring biasanya rebutan sama mertua .karna aku nggak boleh capek" .masak bantuin mertua.nyuci baju biasanya aku yg nyuciin ..karna bajuku sedikit dan nyuci nya pakek mesin ya aku ikutin nyuci baju mertua.tpi sebenernya nggak boleh di cuciin.

kalo lagi hamil main ke rumah mertua ya cuma duduk, ngobrol sambil nonton TV, disuruh tiduran aja sambil main HP. kadang ngemil bareng, nanti waktunya makan tinggal makan udah disiapin. yang penting kalo mertuaku diajak ngobrol cerita panjang lebar juga udah seneng gak harus apa apa

Beda2 bun.. tergantung mertua nya.. sy dulu di suruh tidur aja sama mertua, lap piring aja gaboleh 😅 malah mertua potongin buah di kotak2in di bawa ke kamar suruh makan di kamar aja.. tapi kalau mertua yg tipe kejam bisa lain cerita ya hehehe ikuti aja gmna alurnya bun

Ga usah terlalu maksa ambil hati, kalo yg dilakukan ga tulus Lakukan apa yg berasal dr hati, pasti keterima dengan baik Ga usah pura2 bantuin cuci setrika masak, kalo ga ikhlas Tapi ya jangan sembrono juga Intinya, lakukan selayaknya, yg natural dan ikhlas tulus dr hati

Klo saya dulu bangun tidur shalat subuh, nyapu lantai trs masak sayur lauk pauk bund. Klo masak nasi & masak air bumer. Setelah selesai masak saya nyapu halaman. Mandi terus sarapan lanjut ngobrol2 sama keluarga trs main ke rumah mbah dan tetangga di sana.

dirumah mertua ga boleh ngapa2in. sama sekli ga boleh ini itu. nyapu2 ato nyuci ga boleh sama sekali. alhasil pakaian ku + suami + anak ku yg pertama..mamah mertua semua yang cuciin. ya allah berasa dosa banget sama mamah..maapin mantu mu mahh T_T

Tergantung... kalo aku Alhamdulillah waktu awal hamil nginep seminggu dirumah mertua ga ada hal yg dilakuin atau omongan aneh-aneh. mau beberes juga ada pembantu, jadi yaa lebih ke pendekatan aja banyakin ngobrol . Tergantung mertuanya gimana 😊😊

Kalo aku tidur doang, sebelum tidur main hp, nonton tv, ngobrol sama mama mertua, tidurnya bareng mama mertua, bangun tidur pagi2 mama mertua udah berangkat kerja😅 (mama mertua single parent jadi masih harus kerja buat kuliahin anak terakhirnya)

inisiatif bantu beres" aja semampunya, tp siap" aja soalnya kadang mamer jg nyuruh sesuatu. cumaaaaa jangan harap bisa nyantai senyantai nyantainya kaya rumah sendiri.. nanti bumernya ngebatin, asli... emang ngg akan ngungkapin cuma bakal banyak nyindir

Iya Bun padahal y saya sering beresin dapur lap2 Ampe kinclong sekinclong2 nya klo dia abis msk ga prnh di lap Ampe minyak di mna klo bkn sya yg rapiin mh ga ada ttp aja di omongin ny mls lah krjaan ny cuma tiduran maen hp trus kata ny lg hamil bkn ny byk gerak mlh leha lehe... Pdhal klo wktu ny nyuci piring atu nyampu ngpel bhkn nyikat kmr mndi Ampe kinclong saya suka kerjain ttp aja sya di bilang mls kn sya juga wktu tidran atu maeb hp ada wktu ny msa iya hrus krja mlu kaga blh leha lehe..??