157 Các câu trả lời

VIP Member

cuman nginep aja Bun ? atau tinggal disana kalo cuman nginep gak usah ngapa ngapain cuci piring aja kalo abis makan biar gak terlalu diem 😊 kalo aku pernah tinggal sama mertua selama 6 bulan sebelum punya rumah biasanya ya aku bantu sapu rumah , cuci piring tapi gak tiap hari sih dan mertua pun gak mempermasalahkan

Gk ngapa" in bun, jadi ratu di bumer, wkwkwk Kadang bantu" bun , bantu kerjaan ringan kayak nyapu atau metik sayur , cuci piring bekas kita makan sendiri, tpi klo ada bekas punya bamer atau bumer ya tetep aku cuciin. Klo nyuci baju ak nyuci baju sendri bun sma baju suami, kadang gk di bolehin jga sma bumer nyuci baju

3 bulan hamil di rumah mertua, suami ga bolehin kerja2 eh mak mertua marah2 katanya hamil gausah dmanja nanti pemalas.... pdhal bukan gamau kerja boro2 bisa kerja lgi mabok2 parah sampe muntah darah 😂 akhirnya mintak plg kerumah orgtua sampe skrg nunggu lahiran... emang yg paling ngerti kita org tua...

cuci piring dan nyapu.. kadang nanya suami mau sarapan apa 😂 ntar di buating org rmh juga pasti bakal makan 🤗 Alhamdulillah slma pandemi mulai Maret udh di rmh mertua dan lahiran pun sm mertua.. yahh Alhamdulillah baik2 aja, tergantung kitanya aja sih hadapin gimana, mau di baperin banget atau biasa aj

Ya lakuin apa yg biasa ky dirumah bun klo misal mertua udah masak nasi tp blm ada lauk ya beli klo udah ada dikulkas cuma belum dimasak ya masak .. klo ada piring kotor ya dicuci .. yg biasa bunda lakuin dirumah aja . Tp klo dirumah bunda biasanya cuma rebahan kaya saya. Ya dirumah mertua ditoleransi sedikit bun

Aku slama hamil gk prnh tdur drmh mertu karna bawaannya suka bangun malam tkut mengganggu, tapi selama nikah saya main2 krmh mertu gk prnh dikash megang dapur, bresin rumah, jadi kerjaannya duduk nntn tv tdur😅 kadang saya tkut nti mertu merengut, trnyata enggk. Yg penting rajin diajqkin bicara aja bun

sya jga dlu bngung pas bru nkah d ajk k rmh mrtua smpe sya mnta suami sya gak blh kmna2 tmnin sya aja d rmh, prtma sya ngliatin dlu kbiasaan mrtua sya sprti apa bsok2-ya sya bntu dy krja rmh sdkit2, skrg aja klo nginap d rmh mrtua msih canggung, kdg aja gak tau d mna tmpt dia trok brang2 tu d rmh 😊

apa ya, ngerumpi sambil cabutin uban😁 dominan kerjaanku di rumah mertua makan-tidur-makan lagi-tidur lagi selama hamil. tapi tetep sadar diri bantu apa yg dibisa, meskipun sekedar cuci piring atau bantu ulekin cabe atau rapihin bantal di sofa. tetep menawarkan bantuan ke beliau apa yg bisa dibantu.

kalo gue sih do depan gue baik, suruhnya makan tidur aja, tp di belakan di omongin. 😂😂 wkwkkwwk... apalagi hamil ni awalnya pake flek yg harus rehat.. beeh...ngomongnya kl hamil harus banyak gerak, mending ngomongnya ke gue..ke orang... 😝 sebel gue..

saya gak pernah ngapa2in dirumah mertua, mau nyapu sama ngepel aja suka dilarang, kadang saya nyuci piring juga dibantu sama suami, mamer saya baik banget gk pernah ngmong yg bikin hati gak enak, pamer apalagi cuek walaupun saya tiduran aja karena jarang juga ke rumah mertuanya😁

sama bun.. aq bangun subuh masakan uda mateng... tinggal makan... plg cuma nyapu2