157 Các câu trả lời

aq klw di rumah mertua bntu2 masak di dapur...solx anakq ga mau makan klw bukan aq yg masak...klw udh beres dduk nongkrong diluar cerita2, jaln kemana2 sma ipar..klw lgi malas di rumah cuss ke kebun bawa pnci buat masak istrhat di kebun..krna anginx sepoi2..smbil masak dsana...pkokx seruh sih, cma.kdang2 sya malas krna perjalannx jauh 100km🤦‍♀️🤣

ga tinggal sama mertua sih cuma mertua suka ngajak nginap aja dirumahnya kalo di rmh mertua paling kbnyakan cuma di kamar aja main hp kalo krja palingan cuma nyapu aja kalo cuci piring jarang bgt palingan mertua yg nyuci hehe kadang suka g enakan sih tapi mertua ga prmasalahin malah g di bolehin katanya istirahat aja ga boleh capek" hihi

tidur, mainan hape, makan mandi, kalo ga cocok ama masakan mertua ya masak sendiri atau ga jajan diluar . nyapu kadang, cuci piring ga pernah, cuci baju juga ga pernah .. karna ga dibolehin 😂 sungkan sebenernya tapi karna hamil tua yauda lumayan deh rejeki, tapi kadang takut di nyinyir kakak ipar . karna yg hamil duluan saya, jd dia seakan2 iri sama saya

saya selama hamil gak nginap drmh mertua Bun, soalnya 3 kk ipar ku tinggal disana bersama keluarga kecilnya. jd sy tinggal dgn org tua sy soalnya gak enak aja klo lg mual bngt dll 😅. saya juga tdk ingin mengganggu istirahat mertua sy yg sedang sakit, & takut ngerepotin mertua dan ipar² saya yg sedang menjaga mertua sy yg sedang sakit

bantu2 sebisanya, bun. paling banter nyuci piring, soalnya mertua gak lgsg nyuci piring stlh makan, numpuk smpe tinggi. mertua tau aku blm jago masak 😅 tapi aku sebisanya bantu ngupas atw motong sayuran. tapi aku hamil setelah pandemi, jadinya gak bisa ke rumah mertua yg di luar kota, karna suami gak mau aku naik motor dlm jarak jauh

Alhamdulillah aku kalo di rumah mertua ato di rumah sendiri gak ada beda nya . Mamah kandung dan mamah mertua pun sama baik nya .. nyuci baju pun sesuka hati aku 😂 kalo nyuci piring kadang gantian . Kadang aku , kadang mertua aku . Begitu pun beres" rumah .. masak apa lg . Kadang masak ber2 kadang mamah mertua . Kadang juga aku .

Semampu bunda aja bun. Aku biasanya bantu bantu cuci piring sama masak, pas hamil gede tetep dilakuin. Eh resenya, ade ade ipar makan bukannya bantuin nyuci malah asal geletak geletak aja, rumah pas berantakan mertua ngode ngode krn aku dianggep suka bebersih jd ya dia ngode ngode. Akhirnya ga mau di rmh mertua dulu deh😅😅

gak boleh ngapa"in. masak udah dimasak mertu / rewang nya, nyapu ngepel udah ada rewang nya, paling cuma nyuci baju aku sendiri bun 😅 itu aja nyuci tok. gak boleh jemurin. suruh istirahat + makan terus pokoke 😆 paling kalo pagi jalan"muter desa (kalo gg hujan, misal hujan. ya senam hamil sendiri aja di depan tv) hahaha

beberes lah bun cuci piring nyapu ngepel..bersih ² masakk.. kalo aku gt siii kalo nginep.. bangun pagi terutama langsung eksekusi bersih".. cuma klo nyuci baju aku nyuci pakaian suami sama punyaku doang.. punya mertua udah dicuci sendiri ..btw aku baru nikah jd masih kaku gt klo mau nyuciin ntar kurang bersih diomelin hehe

kalo masih sanggup bebantu ya bantu bantu.. Kalo sekiranya udah ga sanggup kerja berat ya kerjain yg ringan ringan aja, misalnya mertua lg masak bantu kupasin bawang kek, potongan sayur kek sambil ngobrol biar makin akrab, kalo udah ga sanggup ngerjain yg ringan juga ya omongin ke mertua "maap ya bu blm bisa bantu bantu"