143 Các câu trả lời

Aku juga kaya gitu bun karna klo aku ada riwayat keguguran 3tahun lalu. Sekarang kehamilan ke 2 sering banget worry. Waktu UK 13w akhirnya usg 2d dan dinyatain sehat2 dan bagus semuanya aku jadi tenang. Tp setelah itu ga lama worry lagi karna UK 18w belum ngerasain tendangan2 baby, akhirnya pas 20w usg 4d dokter bilang sehat ko bagus semuanya. Mungkin kulit ibunya yg ketebalan. Sekarang jadi mensugesti yang baik2 aja setiap aku takut ada apa2 sm baby. Jngan lupa disertai doa juga bun. Semangat dan semoga sehat sellu bunda dan babynya

Saya mah bun pikiran ga prnah mikir macem2.. sllu positif thinking.. pdhal swaktu hamil saya cobaannya byk bgt.. dr msalah pribadi yg ampe stres frustasi nangis mulu, yg byk pkiran msalah ekonomi, yg mkannya kurg bergizi tp krna sllu sugestiin dedeknya buat sehatt terus alhamdulilah stiap usg sllu normal smua gda masalah sdkitpun smpe skrg uk 34w.. keluhan kya skit pinggang, kaki bengkak, nyeri sana sini pun hmpir ga ada bun.. jgn trllu cemas bun, tkutnya tr dedeknya stres mlah susah lhirannya

Bener bun, saya juga persis kayak bunda Yang penting jaga fikiran kan bun, sugestiin terus dedenya sehat, dan alhamdulillah segala keluhan hamil dijalaninya enteng bgt malah hampir ngerasa ngga ada keluhan

Sama bundaa.. dl waktu hamil begitu,. Apalagi saya ada penyakit bawaan... Tiap bulan bolak balik RS transfusi darah.. ketakutan terbesar saya, takut janin gak lancar aliran oksigennya,. Atau juga takut ada hydrop fetalis.. sampe bbrp x USG 4D dan ke dokter fetomaternal juga buat cek.. Alhamdulillah semua baik2 aja.. semangat ya bunda.. positif thinking. Minta dukungan dari keluarga, agar bisa tenangin bunda kl lagi muncul rasa cemas.

Kayanya tiap ibu sama ya bun. Saya juga kehamilan pertama dan saya juga pernah punya rasa khawatir takut baby lahir ga sempurna, kena down sindrom, bahkan sampe berpikir nanti kalo saya lahiran trus meninggal gmn ya.. (amit2) sampe curhat sama suami dan suami selalu nenangin. Dan skrg saya sudah lahiran alhamdulillah bayi saya ga kekuangan satu apapun. Sehat. Intinya kita harus terus berpikir positif dan selalu berdoa bun..

Sama banget bun aku juga slalu kepikiran kaya gtuu ☹️

Sayaa juga bun .. Tiap denger atau baca cerita orang selalu parno .. Takut saya ngalamin juga .. Tapii saya selalu baca istighfar biar selalu yakin sama takdir Allah ... Perasaan seperti memang wajar muncul bun .. Karna orang hamil ibarat ikut undian .. Deg² an teruss ... Semoga yang hamil di izinkan menjadi ibu oleh Allah .. Dan diberikan kesehatan kelancaraan . amin

Saya jga Bun tiap bangun tidur slalu takut dan langsung pegang perut bilang dedek sehat" yaa .. Atau mungkin itu wajar ya Bun karena kehamilan pertama Bismillah sya selalu berdoa dan senam" biar lahirannya nanti normal dan bayinya sehat lengkap normal sempurna tiada kurang suatu apapun .. Aamiin smoga bunda" juga dilancarkan persalinannya nanti

VIP Member

Sama bun, ini jg kehamilan pertama, usia 5 minggu. Itu nama nya anxious, sangat wajar. Bnyak cara buat nanggulangin nya, misalnya perbanyak gerak,kyak jalan pagi sambil berjemur, sering2 ngajak ngobrol dedek nya buat skdr curhat, muter mp3 alquran pas tidur biar bangun nya dalam kondisi tenang. Bismillah bun.. InshaAllah sll dijaga dalam kesehatan dan keberkahan

Sbnrnya wajar bun aplg anak pertama. Tp bisa diakali bun, cba deh nntn ato browsing ttg parenting, atau tips2 mengASIhi atau tips2 persalinan, dll. Pkoknya artikel yg bikin kita hepi, agar bsa mengalihkan pkiran negatif kita. Selain itu dibarengi dgn doa juga bun, Yakin ajaaa sperti apapun nti anak kita, itu udah hdiah terbaik dr Tuhan buat kita :)

wajar bund,sy jg suka gt..takut dan cemas sampai kebawa mimpi sering mimpi buruk kl mlm di trimester 1,skrg sudah masuk TM 2..Banyakin berdoa bund,lakukan kegiatan positif yang bunda sukai tapi jgn kecapekan ya bund..dan belajar positif thinking karena itu bisa ngaruh ke dekbay bund..semangat bun..jaga mood biar selalu happy🤗🤗🤗

Jangankan bunda yg hamil pertama...aQu kemarin pas hamil yg kedua juga kadang mikir gitu...tapi sebisa mungkin diminimalisir dengan cara sering chek up...USG pada waktunya...jgn lupa minum vitamin dan makan yg bergizi...alhamdulilah baby Qu lahir sehat+lancar...semoga bunda juga demikian...Amin🙏🏻