119 Các câu trả lời

Gpp bun nnti pasti naik drastis berat badan bundanya ketika usia kandungan 6 bln ke atas,, aku kmrin jg gitu, dr awal hamil sampe usia kandungan 4 bulan malah turun 6kg berat badanku karena muntah2 trs, tp setelah itu karena udah gak muntah2 jd makannya balas dendam, alhasil dr usia kandungan 4 bulan sampe skrg usia kandungan 8 bulan aku udah naik 17 kg dan alhamdulillah dedeknya jg sehat,,

VIP Member

Bunda. Usia kehamilan itu perlu proses. Janin 4 minggu saja masih sebiji wijen. Kecil banget kan . Ruang perut kita kan masih lebar kalau untuk di tempati segitu belum apa2. 12 minggu pun masih kecil Pertumbuhan janin dalam rahim akan terlihat pesat ketika sudah memasuki usia 5 bulan. Dah 5 bulan cepet bangey gedhe nya. Dan postur badan ibundanya juga mempengaruhi, tebal tipisnya perut.

Waktu ak hamil dlu jg gitu sih. Bawaannya khawatir mulu tiap bangun krn perut msh gitu2 aja. Mana blm bs ngerasain gerakan janin kan. Tp lama2 malah cape loh bun kl khawatir terus mending banyak doa dan positif thinking aja soalnya kl kita stress kasian si bayinya bun. krn perut kliatan gede tuh pas 6bulan keatas yg sabar aja.. dinikmati

Jangan khawatir bun, emang masih 3bulan mah belom keliatan. Soalnya banyak faktor juga bisa jd rahimnya didalem udah besar pdhl perut masih kecil, bisa juga karena masa otot, besar pinggul. Karena dokterku bilang akan terlihat membuncit kalau sudah 6bln. Asalkan tiap kli kontrol usg perkembangan dedeknya sehat bunda.

Setiap bulan ceknya bun, jadi tau pertumbuhan dedeknya gimana setiap bulan.

coba deh bunda baringan... terus angkat kaki cem kalo periksa ke bidan.. kalo bunda udah nyaman. coba senterin perutnya bund... pasti ada cem detak jantung di bawah pusar. sebelah kiri.. aku gak tau halu gak tau gimana tapi emang bener ada... aku juga sama hamil 3m9d. tapi masih blm keliatan buncit.

Saya juga 3bulan Bun.,.bila pagi memang terlihat agak kecil.bila Uda d buat aktifitas makan minum susu.lebih jelas terlihat deh😁 Ya... bagi saya bila kontrol USG tiap bulan janin berkembang dengan baik Bun.jadi gak perlu kawatir walaupun perut terlihat kecil🤗

Saya jg bun UK 14 weeks di blg blm kelihatan..malah suami saya yg perut nya kyk hamil 7 bln hehehe..tp pas USG Alhamdulillah normal n sesuai..coba USG aja bun..saya udh 3 kali USG selama masa kehamilan dan itu bener2 bikin tenang pikiran 😊

belum bun. saya juga 4 bulan mau 5 bulan baru kelihatan. atau kalau bunda masih khawatir usg aja biar tau juga kondisi janinnya. saya juga waktu 3 bulan usg soalnya djj ga terdengar terus d dopler. tp setelah usg alhamdulillah janinnya sehat

Periksa bun klo hawatir,perut ngebuncit itu nnti klo udh lewat 4 bulanan. Hamil itu berproses masih panjang prosesnya itu bru 3 bulan,sabar intinya dan jgn hawatir klo hawatir yg ada janin stres bisa gak berkembang dgn baik

sabar kali bun, banyak baca makanya. Orang hamil pada umumnya baru kelitan di usia 6bulan ke atas. Balik lagi ke postur tubuh masing masing. Kalau sering periksa mah tenang aja, apalagi kalau dokternya bilang baik baik aja

Câu hỏi liên quan