348 Các câu trả lời

Slm gk ada flek, positive thinking aj.. kondisi tiap bumil beda2, ada yg 8 weeks (2 bln) ke atas bru keliatan janinnya, ada jg yg bru 6 weeks udh keliatan.. nnt balik lg usg 2 mgg ke dpn klo emg sblm2nya gk ada keluhan Saran aj, bund.. uk msh muda gitu, sebaiknya gk usah ke tukang2 urut.. maaf, bknnya mau underestimate, mreka bkn tenaga medis, biasanya hny modal pegang2 bilng ini itu, pdhl blm tentu jg bener.. hhe pengalaman tmnku telat haid, jd ke dukun beranak gitu, ktanya udh ada isinya sekian weeks.. eh taunya gk nyampe seminggu stlh itu, trnyata haid (krn emg hasil TPnya negatif sih mnurut aku), tp dikasi taunya sm dukun beranak tsb kalo cara ngambil TPnya aj yg salah, gk boleh di bwh cahaya lampu (lah akunya jd berpikir, gmn kitanya mau tau positif ato nggaknya kalo liat TPnya di tempat gelap, lagian bru denger jg syarat TP hrs kyk gitu 😅) trs ditakutin klo kandungannya gini2lah, jd aku suruh cek ke dokter aj, Alhamdulillah tdk ada mslh thd kondisi rahimnya dll, emg pngaruh hormon aj smpe telat haid

Gini sih yaaaaaaaaaaaaa Hal pertama yg bisa membuat kita tahu bahwa kita positif hamil atau enggak itu dengan cara membeli tespek jika ada garis 2 samar itu kemungkinan hamil dan jika garis 2 tegas itu pasti hamil. Kedua Cek ke bidan atau dokter terpercaya untuk pemberian vitamin lanjutan Perlu diingat garis 2 pun walau sudah positif bisa saja terjadi BO atau janin tidak berkembang maka dari itu diperlukan vitamin untuk mendukung perkembangan calon janin kedepannya. Lalu tunggu hingga usia kandungan mencapai 7 atau 8 minggu lalu cek kembali usg. Dukun beranak kadang melenceng kadang ada yg benar. Namun tidak bisa dipercaya 100% keakuratannya karena yg akurat itu hanya "USG" Ketiga Berfikiran positif bahwa ibu sedang hamil terus berdoa pada sang maha kuasa agar disehatkan dan dipercaya untuk menerima titipan yg sangat kita inginkan. Seperti ituuuuuh😅

Berdsarkan pengalamanku,waktu itu aq udah tespack dirumah 2x menunjukkan positiv,kemudian d cek di bidan oke,trus kata ortu kaalo org hamil perutnya harus d "papan ke" ke tukang pijet bayi,kata mbahe yg mijit katanyà uk ku udah 4 bulan lebih padahal menurut bidan/dokter berdasarkan HPHT baru 2 bln or 8w....selang beberapa hari q k dokter spog krn keluar flek kmdian di USG lah ternyata hasilnya ada katong rahim tapi kosong....gak keliatan janiñnya alias d vonis BO dan di layar usg tsb tertera uk baru 6 w.usia kehamilan tsb d dptkan brdsrkan pendeteksian USG ygmana ukuran janinnya sama skali blm terlihat

Semoga dilancarkan dan dikuatkan segalanya ya, bun

Ini sama bgtz kayak aq bun.. kalau aq priksa dibidan katanya bidannya hamil ,trus 8 minggu aq ngeflek ,aq opname di RS dan diusg ternyata kosong ,tpi dicek darah ,kata dokternya ,gpp.. mungkin belum keliyatan ,aq jadinya gak usg lagi,,cuma d bidan saya priksanya tiap bulan ,,setelah jalan 5 bulan ,,aq ngerasain kedutan ,, dan lama2 kelamaan merasakan tendanga itulah aq yakin kalau aq hamil,,mungkin waktu d usg belum terlihat karna perutku tebal sekali,,karna perut tebal pengaruh bun..😃😃😃😃😃😃😃

Alhamdulillah bun...

VIP Member

lebih percaya hasil USG aja .. kisahku nih .. nganter temen pijat ditukang urut yg katanya bisa lancarin jalan biar cepet hamil .. kata yg pijat "kmungkinan paling lama 6 bulan bakal hamil tapi ya ibu doain sbelum 6 bln udh hamil, nnti minum jamu ini ini" Selang sminggu dia testpeck ternyata positif langsung periksa eh ternyata udh hamil 5minggu .. nah loh ini posisi sepupuku lg hamil aja tukang urutnya gak ngerti klo pasiennya lg hamil malah diprediksi bakal hamil bbrpa bulan lg 😅😅

Saya malah ngalami bun Awal hamil emang ke dukun,dibilang ada Habis itu ke bidan di cek udah usia 8week USG ternyata kosong malah smpe 3x cuma pas USG terakhir dibilang rahimnya membesar tapi ga keliatan apa² Pas USG pertama konsul ke bidannya malah bingung bidannya Malah kaget koq perutnya tambah bulan tambah besar Masih coba waras & positif thinking sampe skrng nambah bulan udah 31week perut tambah besar & ada gerakan di dalem perut Kedutan,kontraksi palsu juga ngalamin Apa iya ini ga hamil?

Terimakasih para bunda komentarnya,semoga solusi yg ada bisa membantu saya dlm menghadapi kehamilan ini

Cek ke dokter kandungan bunda. Kalo di puskesmas atau bidan2 desa gitu menurut saya kurang meyakinkan hasil analisanya. Pengalaman saya, dari Minggu pertama udah keliatan bulet2 kecil di rahim. Nanti kalo ke dokter kandungan, bakalan dikasih tau daerah rahim, janin, kandung kemih DLL.. Biar hati bunda lebih lega juga, jadi coba ke dokter kandungan saja ya Bun.. USG paling 150rban Bun.. Keluar kocek dikit demi menjaga hati bunda agar lebih lapang

Bunda.. saya sarankan percayalah pada pihak yang tau ilmu nya dalam bidang kehamilan. Kalo memang bunda ga percaya dg perkataan dokter A misalnya, dg alasan hamil kosong.. baiklah coba cari pendapat dari dokter B dan C supaya bunda lega apapun hasilnya... USG itu penting banget untuk mengetahui perkembangan/pertumbuhan janin kita, dan dokter insha Allah ga akan ngarang karena mereka punya ilmu nya dan tau cara menggunakan ilmu nya..

Persis kaya kk ipar sya kaya gni ke dukun d raba ad stu bln sy sruh tspek ngtif trs dia prgi lg ke dukun kta nya dua bln td dia cerita klo tspek ngtf kta dukun ny g bakal klitan krna mash kecil trs aku sruh tspk trs akhr ny positf aku sruh k bidan usg d bidan ktny blm kliatan aku suruh ke dktr spog krn aku jg kmren gtu k bidan g kliatan akhr ny aku ke spog,eh dia malah ke dkun lg,smpe kmren kluar plek sy suruh usg lg dia malah ttp k dukun lg

Percaya am sukun urut bgt yaa kk iparnya bun, udh flek ttp aj bkn k rs.. serem bacanya😖

VIP Member

Kalo hasil tespack sudah positif, dan hasil USG udh menunjukan kantong kehamilan yaa walaupun masih kecil dan belum ada janinnya di dalam kantong kehamilan tersebut insyaAllah hamil bun. Kalo paraji gitu kan cuma ngeraba aja, tp gatau apaapa didalem rahim kita bagaimana. Jadi menurutku yg paling tepat dari hasil tespack positif dan hasil USG.