12 Các câu trả lời

klu pengalaman saya ya bun.saya udh 39 week wktu itu blum ada rsa apa2 ydh cba saya HB sama suami mlemnya eh taunya paginya kontraksi bngt sama kluar lendir merah akhrnya ke bidan udh pembukaan 2 mlemnya deh lahir bun.emng di anjurkan untuk HB bun suruh bidan biar cpt lahir si bayi tau jalan lahirnya bun

Bun wktu anak e lahir jorok g bun katanya kan klo kita kluarin di dlm jorok anak e katanya bner g bun

iya setuju deh sama semua masukan di atas.. jalan kaki cepat berjeda selama setengah jam kl cape berhenti dulu trus lanjut lagi.. rajin2 streching dan goyang pinggul di gym ball plus HB sangat membantu.. jgn lupa induksi tambahannya adalah keep happy banyak ketawa.. hehe

VIP Member

Saya jg 38 mggu blm ada tanda2 jg. Tp sya yakin si dedek sdh memilih tgl & waktunya sndiri. Jdi sering diajak ngobrol sma tetep mempersiapkan tubuhnya bunda aja dulu mulai dri ikut yoga, power walking, induksi alami (makan kurma,nanas, kiwi, HB dg suami) & jgn lupa berdoa sma Allah

Senam hamil yang untuk trimester akhir, jalan jalan pagi, makan kurma. Itu yg saya lakuin dulu, 39weeks babynya lahir. Tapi kan tiap orang beda2 ya bun lahirnya di brp week, mgkin itu biar memperlancar persalinan.

38 week mungkin memang blm waktunya lahiran mom.. bisa ditunggu sampai 39/40 minggu. lakukan senam prenatal ringan setiap hari. saya hamil yg dulu ga kontraksi karena kadar hb dlm darah rendah

Iya diinduksi dari jam 2.30 dinihari, lahir jam 9.15

induksi alami bun, salah satunya yang paling ampuh itu HB sama suami terus keluarinnya di dalam. senam hamil juga bun

bnykin jln kaki bu,turun naek tangga,hubungan suami istri buat jln lahir baby nya/kontraksi

sering main gym ball.. naik turun tangga dan minum jus nenas

makasih bunda semua masukannya sangat membantu saya sekali

Iya gmna ya biar cepat kontraksi

Câu hỏi liên quan