32 Các câu trả lời

saya dari awal hamil sampe skrg 38week udah naik 27kg Alhamdulillah gapapa bun, baby aktif, kaki saya ga bengkak, trombosit normal, HB normal, tensi normal tiap bulan

Yang mengartinkan nya gimna bun. Ko saya blum tau😁😁

minimal naik 12 - 16kg bun,, sebanyak 12 - 16kg itu utk plasenta, PD, air ketuban dll .. jd gak perlu khawatir bun,, yg pnting baby sama bunda sehat selalu..

VIP Member

Sama bunda aku jg kalo naik 2kg tpi kalo kata bidan nya tdi kalo udh tm3 usahakan dikurangi manis2 biar bb ga naek drastis nasi jg dikurangin banyakin sayur

VIP Member

Aku sblm hamil bbnya 58kg, pas hamil ke Uk 25w cm naek 4kg (62kg) tinggi aku 165cm klo ngaca ga ada gemuk2nya bdn 😂 tp bbj nya malah gede di uk 25w itu.

Gpp bun saya cm naik 1kg awal² kehamilan,kata bidan gpp asal jangan sampai turun.pada usia 20w pernah naik sampe 4kg saya sampe ga percaya😂😂

minimal naik tiap bln stlh bulan ke 4 itu 1 kg bund . tp tetep di jaga juga biar ga naik sampai 20 kg total naik dari awal kehamilan .

q gg suka makan bun, malah naik 15 kg dari awal hamil 35 sekarang 50. pdhal makan susah, cuman mkn semangka dan air es aja tiap hari bund.

Naik 15kg itu usia kehamilan skr brp bun,saya 37w5d dr awal 35 naik jadi 52

VIP Member

dokter kandunganku blg tiap bulan emang harus max 2 kg per bulan, pas masuk kehamilan 8 atau 9 bulan d anjurkan 1 kg per bulan..

saya jg naik 2.5 kg bun... hahahaha dokter sih udh nyuruh diet karbo... tp apalah daya makanan yg mengenyangkan adalah karbo.

Kalo setiap bulan naik 2kg wajar aja sih bun asal BB ibunya standart,kalo ud gemuk ya nanti pasti suruh diet😂