20 Các câu trả lời

Sy dulu setelah melahirkan jg ASI blm langsung keluar bun.. Baru keluar di hari ke2 itupun sangat sedikit dan baru moncor di hari ke4.. Ketika baru lahir, baby dibekali demgan cadangan makanan sehingga dia bisa tahan ga makan selama 3x24 jam.. Kalo ga ada indikasi serius seperti demam tinggi atau kuning, sebaiknya tunggu saja dulu sambil melatih bayi menghisap dr PD.. Kalopun memang harus pakai sufor, sebaiknya atas rekomendasi dokter ya bun..

waktu anak saya lahir pake sufor 3hr Bun gara2 belum keluar, sama saya makan sayur katuk bahkan sampe minum air perasan daun pepaya mentah yg pahit minta ampun demi dekbay, juga minum pil "lancar ASI", Alhamdulillah pas hari ke3 asi udah banyak

waktu anak ak baru lahir asi blom keluar juga di ksih sufor tp anaknya gamau sm skli, ak nya minum obat penambah asi yg di kasih bidan akhirnya asi lancar smpe skrg . anaknya juga klo di ksih sufor ga prnh mau skrg juga

boleh bun, bunda sambil berusaha dengan makan makanan bergizi makan daun katuk dan coba dipompa atau disusuin langsung walaupun setetes2 nanti kalau dirutinin jadi makin banyak

VIP Member

coba di telatenin belajar nenen nya bun, karna hisapan bayi itu merangsang produksi asi .. jd semakin si kecil menghisap produksi asi semakin bertambah

Pengalaman saya, iya saya kasih sufor dulu sembari terus dibelajari nyusu ke saya dan alhamdulillah begitu asi saya sudah lancar stop sufor deh

saya dulu tanya kedokter asinya belum keluar kata dokter saya boleh aja bun... saya kasih sufor dr pada anak kita bisa kuning bun....😊

diusahakan disusui terus menerus bun jangan sampai langsung berpikiran sufor untuk dede bayinya karena yg bagus asi dari bunda sendiri

VIP Member

coba dulu aja bun disusui, jangan mudah menyerah dulu hehe. kalau pun mau pake sufor coba konsultasi dengan dokter anak nya ya bun

VIP Member

tetap dicoba ya bunda jgn putus asa dulu hehe. dan pastinya banyak makan sayur2 hijau bunda, katuk dan edamame terutama

Câu hỏi liên quan