51 Các câu trả lời

Aku kurus, sama bubid d suruh makannya sering2 tp ga usah banyak2, asal sering aja, 5-6x gitu sehari Tp emang aq dasarnya males makan dan suka pilih2 makanan, sehari kdang cma 2x, malem ga prnah pngn makan Ngemil jga ga sering2 amat

krna lgi puasa ya cuma saur n buka aj bun.. wktu sblum puasa sekrasa laper ya makan.. tpi kl nasi cukup 3x sehari itu pun g bnyak2. yg kupake buat ngenyangin lauk, sayur n buah nya.. kdang jga roti2 disela sela nyantai.

VIP Member

ak jalan 7 minggu bun. dan perut selalu gak bisa buat kompromi. bisa sampek 5-6 kali sehari tpi dikit" bun, soalnya asam lambung nya bikin panas dan mual parah kalo gk sering di masukin makanan.

Ak yg udh 6 bulan makan 2 3x porsi sedeng lah ngemil jarang malahan kalo ngunyah molo cape.. tp kadang memang ada bawaanya laper molo makan nasi ogah pgnnya ngemil buah"an z ky ddku pilih"...

Waktu 4 bulan saya nafsu makan meningkat bgt bisa 5-6 kali makan porsi besar😅 tapi kelamaan kembali porsi normal makan 2 kali sehari, sarapan cuma kue ga bisa makan nasi kalo pagi soalnya

VIP Member

Suka2, nyamannya tiap org kan beda2. Itu yg nyinyir ga penting banget. 5-6x makan menghindari asam lambung naik. Kalo ga ada masalah apa2 setelah makan mah, cara makan kyk biasa jg terserah.

VIP Member

Wkwkkwkw.g menjamin emaknya naek banyak,bayinya gendut bund..g ada teori kayak gt..sodaraq naek30kilo.anaknya lahir cukup bulan tp cm2,2kilo.sisanya nyangkut di emaknya..😂😂😂

Ga pa-pa bun, makan 3x yg penting nutrisinya terpenuhi. Ibu nya gendut ga jaminan anaknya bakal gendut jg.banyak jg ibu ibu yg saat hamil langsing pas lahiran anaknya gede sehat.

Aku masih normal kok kayak waktu dulu sebelum hamil. Buat ku "makan banyak ah. Kan yang makan dua orang" itu bukan alasan buat ku makan banyak. Yang penting seimbang gizinya

Sy sampai 31w ini makan msh 3x. Porsi jg msh wajar enggak yg sampe luber2. Bbj selalu normal, bb sy jg naiknya engga drastis bgt. Kalo ngemil roti kdang aja gk tiap hari