7 Các câu trả lời

Jadi induksi tuh memasukan obat/cairan kedalam tubuh bumil, biar mempercepat kontraksi. Semoga saya ngga salah 😊 Jangan takut Mom, demi Baby 🥰 Saya dulu jugak sampe lebih dari 40W akhirnya emang harus dipaksa keluar. Pake induksi via vagina dan infus 3x. Kalo via vagina kaya pil gitu dimasukin ke dalem vagina. Kalo ngga dipaksa keluar kasian Babynya. Bisa kekurangan air ketuban ato malah keracunan air ketuban soalnya uda kelamaan dalem perut. Semoga lancar kelahirannya yah Mom

induksi itu dirangsang supaya bunda cepet mules dan kontraksi. induksi itu macem², ada yg diinfus, ada yg dikasih obat, ada juga yg disuntik. klo sudah diinduksi trnyat bunda belum kontraksi juga, operasi adlh jalan terakhir. jd jgn tkut dulu bun, operasi itu jalan trkhir kok. coba bunda sering² HB sm suami utk bisa cpet kontraksi. krn cairan sperma bisa mrgsan kontraksi rahim bun. HB adalah induksi alami yg bisa dilakukan

Oh gitu ya bun... Was was takut kalau operasi bun

Jangan takut n stress bun nanti malah darting ga bisa lahiran normal krn tensinya tinggi ,, induksi itu diksh obat dirangsang buat kontraksi bun biar mules n ada pembukaanya ,, sy anak pertama 2x induksi ,, Masya Alloh dr jam 10pagi induksi pertama ,, induksi ke2 jam 4sore mulai pembukaan jam 5 sore ,, lengkap pembukaan jam 8 malam lahirnya jam 9 malam 😂😅

Itu induksi nya di rumah sakit apa di mana bun...

Sepengalaman saya pas lahiran saya pakai induksi,...karena lahiran jauh dri tanggl perkiraan,trs pecah ketuban dulu,tapi gk da kontraksi,akhir nya pkai induksi yg di suntikan ke infus, alhamdulillah jam 8pgi di induksi jam 10 pgi lahir debay nya... Moga bunda dilancarkan persalinan nya...dan jgn stres bun biar semua brjln lancar

Kalau kayak gitu habis induksi apa pulang dulu bun

induksi itu rangsangan kontraksi rahim bun,tp sebelum kontraksi bawaan terjadi.biar mempercepat persalinan normal..biasanya krna melebihi batas hpl sih.dokter biasanya pake suntikan bun.

Ngak bilang bun cuman harus di pksa kluar bun...

Disuntik perangsang setauku bun

Aamiin yarobbal alamin