299 Các câu trả lời

Nantik aja bun setelah 7 bulang, bukab karena pamalih lho ya bund, tapu lebih ke psikis nya kita. Kaya saya kemaren bund terlalu cepat jadi saya udah gila sendiri, bentar2 saya ambil baju2nya saya rapihin, simpan lagi, berulang2. Berasa itu baju2 udah ada org punyanya dan rasanya lamaaa bgt mau lahir, jadi ga menikmati hari demi hari kehamilan.

6pcs baju kutung,baju pjg, baju pndek 12pcs popok kain 6pcs bedong bayi 6pcs celana pendek 6pcs celana panjang 2 topi bayi 3pcs kaos tangan - kaki 2pcs handuk 1pcs selimut topi 1pcs selimut bulu 2 perlak bayi 1set tempat tidur 1 gendongan 6pcs alas ompol 3pcs waslap Kalo mnurut saya yg penting buat newborn itu sih bund ,.

Hhehe sama’ bund 😁🙏🏻 Smoga membantu yaahh ,,

aku jg hpl nya bulan september bun , kmren terakhir usg kepala babby sdh dibawah dan disuruh dr. nya bln ini usg lgi .. aku blm beli apa2 nih bund.. baru list apaw yg mw dibeli krna kata ny sblm 7bulan lewat pamali beli2 prlngkapan babby.. karena ank pertama ikutin aja .. wlwpun sbnernya udh gk sabar pngen beli perlengkapan babby

Baju bayi newborn, popok, sarung tangan dan kaki, pembalut nifas buat ibu, bedong, gendongan, pompa asi dan tempat menampung asi (butuh ninggalin asi kalau ibunya kerja 😊), dot, steriliser (kalau butuh), sabun sampo bedak minyak telon baby oil, tempat tidur bayi dan perlengkapannya (kalau bayi ga tidur seranjang), perlak tahan air

Saya juga sept akhir insya alloh tapi ky nya pake baju2 kakak nya aja selisih umur anak saya juba gag jauh bun cuma 1,8 th aja jadi bajunya blm begitu jadul lah ya. Cuma bedanya anak pertama laki2 yg ini blm tau.. Masih jauh bun.. Nunggu tau jenis kelaminnya dulu aja baru belanja.. Klo buat list mungkin bisa di mulai skrg.

VIP Member

saya juga hpl awal september kata bidan tapi kalau dokter spog bilang hpl nya di akhir agustus, semangat buat kita ya bunda🥰 kalau kata teman2 dikantor belum boleh nyiapin atau beli apapun tunggu umur kandungan 8 bulan baru boleh beli ini itu, pdahal udh semangat x pengen nyicil dari skrg🥺

VIP Member

Aku hpl pertengahan agustus bun Sejauh ini perlengkapan baby baru baju dan celana hari2 . Sisanya belum dibeli padahal masih banyak banget. Tapi alhamdulillah ada beberapa perlengkapan yang dikasih sama kakak lungsuran dari anaknya hehe. Semoga dilancarkan semua hingga bertemu baby ya bunda🤗

saya hpl 5juli belum ada persiapan apa" bun .. disini adatnya emang gitu.. persiapanx klo udh mendekati

sama aq hpl 2 september tpi blum beli apa"

kayaknya kl beli perlengkapan baby pas puasa/menjelang lebaran lbh mahal bun, apalagi di kondisi rame covid bgni, lbh baik ditunda dl bun. kl bunda mw sekedar tau aja byk artikel atau postingan bunda2 TAP yg sharing perlengkapan baby newborn koq bun. saya jg rinciannya dr bunda2 TAP di sini.

sama aku juga Hpl september bun alhamdulilah udh lengkap peralatan bayi😇soalnya aku nga ada suami lagi kerja merantau jauh jdi pas 7 bulan udh lengkap peralatan bayi.supaya pas udh hamil tua nga kmn² selain aktivitas d rumah sehari² takut klo berpergian jauh pas udh hamil tua🥺

betul itu bun hamil tua di rumah aja

Câu hỏi liên quan