299 Các câu trả lời

Hai bund sy juga hpl pertengahan sept. Ini ada bbrpa list sy semoga bermanfaat: ▪Kasur, Bantal gepeng, guling ▪kelambu ▪bak mandi ▪keranjang ▪ember ▪hanger ▪jepitan ▪selimut berkepala ▪Bedongan 5 ▪kain alas 12 ▪handuk halus 2 ▪wash lap 2 ▪Bantal menyusui ▪perelak yg luas ▪gendongan + jarik ▪tas perlengkapan ▪baju panjang 6 ▪baju pendek 6 ▪jumpsuit 4 ▪celana pendek 12 ▪celana panjang 6 ▪popok ikat 12 ▪topi, kaos kaki, kaos tangan 6 ▪gurita 6

Bnyak banget yaa Ternyata Bun 🤣

Sy 3 kali hamil selalu nyicil dri hamil usia 3bln bun alhamdulillah semua Baik2 sj. Karna apa yg kita percaya tanamkn dlm hati itu yg akn terjadi. Perlengkpn bayi mahal jdi sy dri 3bln uda beli. Caranya klo uda hbs beli ga ush dibuka buka ato diat liat lgi. Hbs beli ditaro ajh dn dicuekin ga usah diliat lgi igh lucu gemes pasti lucu klo dipake bla bla jgn kya gtu. Pokoknya hbs beli langsung taro ajh dicuekin sampe 8 bulan bru dibuka semua dn hasilnya banyakkk banget 😁😁Hbs itu cuci deh. Alhamdulillah ank pertama sy uda usia 9thn ank Kedua 8thn ank ke 3 usia 2thn dn alhamdulillah skrng hamil ank ke 4 insya Allah HPL Oktober awal

Search di google aja coba bun/cek2 youtobe. Aku juga gitu soalnya hehee, kebetulan hpl awal september juga :)) Ada grup buat hpl september kah? ✋ Kalo belum ada bikin yukk bunda bunda

aku pertengahan sept tpi blm beli apapun

TapFluencer

Hii sama nih awal september, aku HPL 9.9 harbolnas Aku juga udah nyicil baju baby, ni nanti malem 7.7 mau berburu shopee mumpung diskon & free ongkir😂 Tapi kalau buat newborn katanya sih gausah terlalu banyak dibeli kepake bentar doang karna bayi cepet gede, aku sih beli secukupnya aja yg buat newborn, sisanya kuambil yg ukuran 3-6 bulan Cuma kalo kaya bedongan memang kepake banget tu apalagi pas ga dipakein popok bisa numpuk cucian, aku sih rencana pake clodi bund biar bokong anakku nanti ga ruam dan ga numpuk sampah, memang butuh tenaga lagi buat nyucinya tapi hemat pengeluaran bulanan😂

Aku ada listnya bunda dalam bentuk excel.. Lengkap bgt sama harga beserta link beli di shopee nya, waktu itu aku dapet di IG, tp lupa nama IGnya.. kalo mau bisa WA ya 081236243356.. Aku juga HPL 23 september dan anak pertama, tp krna keterbatasan ekonomi, jd aku pilih beli yg penting2 aja.. Dpt lungsuran dari bekas ponakan juga gpp yg penting masih bagus dan bersih.. Yg perlu d ingat masa newborn itu cepet banget lewatnya.. Jadi ga usah kalap banyak2 beli keperluan newborn.. krna bayi skrng cpt gedenya 😁

Wah banyak juga yah yg HpL september, ak juga hamil anak pertama nih.. ak HpL pertengahan atau akhir sept nih bund stiap periksa sm dokter perkiraannya pasti beda".. untuk perlengkapan bayi, beli seperlunya saja dlu no kalap yah hehe.. semoga lancar lahirannya yah buibu🤗

sama Bun sya juga hpl September saya sdh nyicil dkit² perlngkpan bayi krna klo nunggu 8 blanan sdh engap

VIP Member

saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true kalau tidak bisa buka link, buka profile saya saja. di bagian pertanyaan Ada review tersebut semoga membantu ya mama 😊😊🙏🙏

Aku hpl 09 september. Udah nyicil dari 6 bulan. Hampir lengkap, udah ada set baju lengan pendek, set baju lengan panjang, set baju kutung, set sleepsuit, jumper, pampers, botol susu, gendongan, bedong, perlak ompol, selimut, handuk, rash cream, minyak telon, sabun bayi, set manicure bayi, cottonbud, sterilizer UV, korset ibu, breastpad, softex maternity. Tinggal bedding set, breastpump, sama bouncer, katanya ada yg janji mau kadoin jadi aku ga beli😁

aku perkiraan 9 september juga bun.semoga sehat,dan lancar ya persalinan nya

VIP Member

September masih jauuuuh bun, lg musim wabah mending ditunda dulu belanja2nya. Tp kalau mau belanja online dan nyicil2 mah utamain dulu baju sama celana, sarung tangan, kaos kaki, bedongan, selimut, pokokya yg langsung dipake setelah lahir lah. Soalnya kalau ngomongin perlengkapan bayi itu banyaaaak bgt, gak ada yg gak penting, semuanya penting. Aku aja yg awal agustus masih santai kok bun blm beli apa2, nanti aja habis lebaran belanja2nya, mudah2an wabahnya udah ilang.

VIP Member

hpl tgl 22, hampir akhir september, belum beli apa apa 🤭😅 belum ada waktunya untuk beli, mau online, ama suami ga diizinin.. pengennya nyicil kaya clodi, minyak telon, perlak, gitu.. tp belum ada lampu hijau dari paksu haha

saya HPL nanti bulan januari tp semua sdh siap sedia bahkan tas bersalin juga sdh siap 😅 soalnya pengalaman hamil pertama anak q prematur jd harus siap sedia

Câu hỏi liên quan