37 Các câu trả lời

Aq kmrin pas usia mau 6mggu juga gtu bund.. jrg mkn.. kt dokternya ngaruh k janin smpe detak jntung dede-y lemah.. itu gr2 kurg mkn kt-y.. jd hrz dipaksain mkn ap aj.. trz aq pksain mkn wlw mual2.. dan Alhmdlillah smggu kmudian kn kntrol lg bund, kt dkter detak jntung-y udh normal.. jd klo bs paksain aj bund smual apapun qt.. ksian dede nya soalnya.. btuh byk nutrisi dr qt..

Saya 6kg malah bun karna mual muntah dan ga nafsu makan, tapi InshaAllah ga berpengaruh ke janin asalkan kita ttp ngisi perut.. Karna ternyata ngebiarin perut kosong itu malah bikin makin mual karna pengaruh hormon hamil ditambah dengan asam lambung yg naik.. Yg penting harus ttp makan ya bun, setidaknya isi dengan buah atau camilan😉

Wajar bun.. Aku juga gitu waktu tm 1 bb turun karna waktu tm1 aku sama sekali ga bisa kemasukan makanan, air putih pun dimuntahin sampe sempet kena typus juga seminggu.. Tp alhamdulillah waktu tm2 udah bisa makan walaupun sedikit.. Sekarang aku udah tm3 alhamdulillah bisa naik bbnya

VIP Member

Gpp bun, selagi bunda masih usaha buat makan.. Saya juga gitu, nanti 10 jelang 11 minggu mual udah berkurang, makan bisa lebih teratur.. Buat hilangin pait mulut, coba emut permen jahe bun..

Sama sebulan kemaren aku gitu, mls makan nasi, tapi ngemil jalan. Dan badan rasanya makin hari makin nyusut.. Tapi pas kontrol malah naik 3 kg.. Heheheh...

TM 1 masih wajar ga nafsu makan, nanti masuk tm2 jd lahap makan dan pastinya BB juga bertambah.. aku juga awal2 turun bb3kg Alhamdulillah sehat2 aja

Masih masa nyidam bun.. Gpp kya dlu sya, makan gamasuk, mual2 trus ahirnya bb turun drastis. Yg pnting makanan masuk apa aja, buah atau sayur2an..

Sama bunda.kalau saya hanya turun 1kg usia 9 ke 10w.karna gak doyan makan.sekarang menginjak 12w Alhamdulillah Uda mulai nambah nafsu makan nya.

Gak apa apa bun,aku juga gitu karna mulmun,apa yang kita makan keluar lagi tapi nanti kalau udah 4 bulan baru bb nya naik kata bidannya bun..

Usia segitu wajar ga nafsu makan. Di imbangi minum susu hamil bun, nanti kalo udh masuk 20mggu maunya makan mulu bun, 1bln bisa naik 3-4kg

Câu hỏi liên quan